Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2021, 14:11   #2356
Mihail Zenkov
Завсегдатай
 
Аватар для Mihail Zenkov
Подробнее

Онлайн: Mihail Zenkov вне форума
Был(а): 2024-04-16 21:59
Адрес: Витебск
Автомобиль: Duster 1.5dci 109 лс, ESP
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийПН Посмотреть сообщение
Всем привет! Никак не могу определиться с выбором резины. Остановился на 3 моделях. Все они в размере 215/65R16:
1. Toyo Open Country A/T Plus
2. Nokian Rotiiva AT
3. Yokohama Geolandar A/T G015
Больше всего интересует реальная масса покрышки (в интернете разбежки очень большие). Так же интересно, какая из них самая мягкая/твердая. Может кто-нибудь взвешивал эти модели?
Nokian будет весить 11.6кг (по данным производителя). Вообще есть смысл ориентироваться на индекс грузоподъемности - меньше, резина будет тоньше и мягче. У Nokian - 102.

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее написано было в 13:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Arbuzik Посмотреть сообщение
не, у меня у самого конечно сейчас MTшка 225/75-16 весом 18,7кг каждая с нагрузкой на шину до 1215кг, против 750кг на стоковую континенталь. Но по асльфальту я сейчас держу давление 1,5, че то мне кажется 1.2-1.3 маловато будет. Хотя надо попробовать до такого давление стравится на асфальте на проселке (жесткая грунтовка, с ямами, кочками камнями) да травлю до 1, а по грязи травил до 0.5, но на слабых грунтах уже 0,2-0,3 буду травить, так как не под вес дастера рассчитана мтшка и поэтому даже на 0.5 не сильно плющится.
Было бы интересно, если бы вы и другие попробовали стравить переднее колесо на ровной поверхности и померить, насколько уменьшается высота боковины при различном давлении. За начало отсчета можно взять стандартное давление (2.0).

Есть у меня подозрение, что индекс нагрузки не так сильно влияет и при травлении до 1атм разница с 2.0 у всех будет примерно 10%. То есть больше влияние на комфорт, чем на проходимость. А для проходимости нужно 0.7 и меньше.

Повторю свои замеры: Nokian Rotiiva At Plus 225/75R16 - на 1.0 высота профиля уменьшается на 13мм (8%), на 0.5 - 30мм (18%), 0.3 - 42мм (25%).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!