Тема: Про фото
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2015, 13:32   #5
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 2022-04-27 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Про фото

Цитата:
Сообщение от avs Посмотреть сообщение
Я лентяй и редактировать фото не люблю, поэтому снимаю только в джипеге, сидение ночами в фотошопе не для меня. Использую простейший гугловский редактор "Пикасса" для кадрирования, правки экспозиции, цвета. Поэтому снимать нужно так чтобы фото либо вообще не требовало редакции, либо она была минимальной. Неудачные - безжалостно в корзину. Это моя концепция)
Так а камерный джипег и есть результат обработки, но по заложенному в камере алгоритму(который кстати можно менять, на кэноне во всяком случае). Я по первости тоже не признавал обработку и считал что кадр должен быть "чистым" из камеры, но когда один и тот же кадр снятый на плёнку был сочным и красочным, а на цифру жухлым и унылым, при идентичных настройках камер, то возник вопрос ... Попробовал самостоятельно конвертировать рав в редакторе, и оказалось что за пару кликов картинка приобретает тот же вид что и на пленке. Вот с тех пор и пристрастился к равам и самостоятельной проявке, да и не долго это, прото небольшая цветокорекция, глобальные перерисовки сам не особо люблю.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!