Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2021, 10:41   #11
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 2024-03-21 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Повышение уровня масло на 1.3 TCE

У меня уровень масла был на максимуме после того как я пригнал машину домой из салона. Пару месяцев уровень масла вообще не контролировал. Думал, ну что может случится на новой машине в такой короткий срок. На сегодняшний день проехал всего около 3000км, масло потемнело, что в общем-то нормально, а вот уровень масла стал примерно на 5 мм выше максимума. Последний месяц, а это примерно около тысячи километров пробега, раз в неделю контролирую уровень масла, он вроде бы не меняется, так и стоит чуть больше максимума. В один день на щупе был ровно максимум, не больше не меньше.
Уровень масла проверяю следующим образом: вечером ставлю машину в гараж, уторм проверяю уровень.
Пытался слить излишки масла с помощью шприца и медицинской трубки через канал масляного щупа, но там в конце, видимо, какое-то сужение идёт и трубка не проходит, не достаёт до масла, а лезть в яму, снимать защиту и как-то там сцеживать масло со сливного отверстия не хочется, да и холодно уже. Заливная масляная крышка без налёта, чистенькая.
Машину грею примерно около 3-4 минут. Поездки у меня короткие, в основном по городу, только двигатель прогрелся. а я уже приехал.
Антифриза я долил где-то около 100 грамм через месяц эксплуатации, сейчас всё в норме, никуда не уходит.
Если понюхать масляный щуп, то он пахнет бензином. Наверное, если бы не держал клапан бензонасоса, ну или форсунки, то заливало бы свечи, а уменя машина заводится с "полпинка". Не дёргается, обороты не плавают, с расходом пока не очень понятно, так как машина ещё на обкатке, да и в мороз стараюсь греть чуть дольше. Максимальный средний расход по бортовому компьютеру, при коротких городских поездках и прогревах, за неделю составил 12,8 литров, ну а в среднем это около 11,5 литров. По трассе в районе 8 литров. На тапку не давлю, по утрам и вечерам у нас, как и везде, пробки.
Съездил к нашему дилеру, там сказали что двигателями и коробками не занимаются и что нужно ехать в центральный офис за 200км от города и там решать проблему. Денег и времени на это сейчас нет. Предложили поменять масло и следить за изменением уровня масла. Наверное, так и сделаю.
Напрягает меня вся эта ситуация вокруг новой машины.
Что делать со всем этим пока не знаю.
Пока просто наблюдаю.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!