Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2016, 00:01   #25
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 2022-04-28 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Лето 2017: Мыс Рока (Португалия) - Магадан

Мультиварка хорошо, я читал про нее. Думал даже микроволновку пристроить. Но пока горелка + туристические газовые баллоны выручают. Дешево и сердито.
Ну и, как я уже говорил, не раз мною испытанный способ - у меня есть литровые термосы с широким голом, специально для еды, туда засыпаешь суп-концентрат с утра или кашу (жидкий в пол-литровых банках или сухой в пакетах), тушенку, или заливаешь кипятком если сухой концентрат или греешь на стоянке - и к обеду он запаривается в отличный суп или кашу.

Ну а по поводу расстояний и рекордов - рекорд этого расстояния - Немецкий гонщик Райнер Цитлоу планировал добраться до столицы Португалии за 8 дней, но ему удалось финишировать за 6 дней 9 часов 38 минут и 12 секунд. Преодолев путь за такое короткое время, экстремал установил мировой рекорд.
По его словам, в пробеге участвовали три водителя, которые сменяли друг друга во время движения, поэтому остановки делали только на дозаправку. Ранее Цитлоу и его команда уже совершали автопробег по маршруту Москва — Лиссабон и тогда на это ушло восемь дней и 12 часов.

Я рекорды бить не планирую. Но хочу уложиться в 30-дневный срок на круг. Без нарушений скоростного режима, в два водителя, с остановками на ночлег.

---------- Добавлено в 10.10.2016 00:01 ---------- Предыдущее написано было в 09.10.2016 23:52 ----------

костя АСТ, вы все правильно пишите. И я не меньше люблю вдумчивые путешествия с бездорожьем, интересными местами и проч.
Но такие дальние вдумчивые путешествия требуют совсем других сроков. Вдумчивая поездка в Магадан - это где-то два месяца - я читал отчеты. Но двух месяцев у меня нет, максимум, что я могу себе позволить - это месяц.
Некоторые ездят на мотоциклах , а потом их отправляют ТК назад из Магадана , а сами самолетом домой. Но Дустера отправить из Магадана будет стоит сравнимо с половиной стоимости машины, поэтому такой вариант тоже не подходит.
Да, разбить на два этапа - тоже вариант, но тут теряется интрига и накал страстей - все же маршрут от мыса Рока до Магадана интереснее , чем от Минска до Магадана, согласитесь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!