Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2019, 09:22   #105
костя АСТ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для костя АСТ
Подробнее

Онлайн: костя АСТ вне форума
Был(а): 2020-03-26 19:14
Имя: Константин
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Рекорд пробега на заводском сцеплении

Да это как-бы понятно. Что когда начнёт пробуксовывать, тогда и менять. Просто не охота чтобы это случилось тысяч за 5 от дома, да ещё и по дороге туда.
Я как бы не чайник. 20 лет гайки кручу, правда с Дастерами по работе почти не сталкиваюсь. И могу сказать что практически на всех машинах если момент схватывания становится всё выше и выше, то это верный признак скорой кончины. Причём это относится и к системам с беззаазорным гидроприводом, как у нас. Такой долго удерживает момент примерно на одном уровне по педали, но под конец всё таки точка схватывания начинает подниматься.
У нас же изначально берёт очень высоко. Возможно не до конца додумали соотношения главного и рабочих цилиндров. Реально, когда только взял, если бы не знал что машина новая, подумал бы, что сцеплению уже конец приходит. Но это ладно, привык, проехал 120 тысяч. И уже подзабыл где оно брало на новой. Теперь начинает казаться, что брать стало ещё выше. Поэтому и спрашиваю: у кого машина поновее, действительно берёт в самом верху, когда остаётся примерно треть или даже четверть хода? В этом мой главный вопрос к коллегам.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!