Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2021, 09:40   #3
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-04-29 08:24
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Удар в руль при быстром вращении на малом ходу.

Цитата:
Сообщение от Chandr Посмотреть сообщение
Приветствую!
Дастер 2019. 2.0 МКПП, 25.000км. При движении малым ходом, например паркуясь, назад или вперед иногда приходится вращать рулем весьма активно, с крайнего положения в одну сторону, до крайнего положения в другую. И с недавних пор почувствовал как бы удар на рулевом колесе при интенсивном вращении. Где то на середине вращения, как буд то на что то натыкается, но не клинит. Руками очень ощутимо.
На любом покрытии. Притом на скользком, когда сопротивление колес минимально - мне показалось, что удар сильнее. Чем на асфальте
Из ранних странностей: в рыхлом снегу, при рулении на месте, колеса поворачиваются как бы это сказать - ступенчато, но никаких толчков или ударов на руле не чувствовалось. Просто поворот происходит не плавно, а как будто мелкими импульсами..
Может кто нибудь сталкивался?
я совсем не специалист по рулевым рейкам, но по описанию приходит на ум, что что-то не так с открытием клапанов в рейке. Если с жидкостью всё нормально, может лучше к дилеру по гарантии съездить? Чем самому ковырять с неизвестным результатом, а потом за свой счёт ремонтировать.

---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее написано было в 13:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Chip_SET Посмотреть сообщение
Может кардан рулевого? Если положение руля изменить?
тогда бы не только в среднем положении это проявлялось, а при каждом обороте

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее написано было в 13:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Chandr
При движении малым ходом, назад или вперед
то есть стоя на месте этого нет? Есть только в движении?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!