Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2021, 02:06   #4880
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 2024-04-11 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Детали внешнего тюнинга для Рено Дастер от "КАРТ"

Цитата:
Сообщение от Палыч
1) Возможен ли перегрев двигателя при движении в городе с моей схемой установки?
нет. при движении в городе даже со всеми тремя установленными заглушками перегрева не бывает. В городском цикле двигатель моментально остывает на светофоре на пару градусов, а движение на городских скоростях его не очень-то и греет.

---------- Добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее написано было в 01:52 ----------

наконец поставил нижнюю заглушку. Долго пытался на морозе, а потом на подъемнике в соседнем сервисе найти места установки клипсов. в конечном итоге 4-ю так и не поставил нормально.
сразу же почувствовал уже не близкое, а насыщенное чувство глубокого удовлетворения (надеюсь, все его помнят из 70-х и начала 80-х годов).
тепло быстро нарастает, а если прокатиться пару-тройку км. на предельной для города скорости, как получаешь температуру ОЖ около 80 градусов, а то и 81. При этом за бортом было -11, а перфорацию я не закрывал.
Она и виновата в остывании двигателя. хоть основной радиатор прикрыт, поток воздуха, пройдя интеркулер, обдувает сам двигатель.
Но все это ожидалось и наблюдалось на предыдущих дизельных Дастерах.

Итого: огромное спасибо компании КАРТ за отлично сделанную разработку и изготовление заглушек!
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!