Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2015, 10:11   #146
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-07 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Обманка замка ремня безопасности

Цитата:
Сообщение от тягачъ Посмотреть сообщение
Вы, мой читатель, невнимательны к тексту!!!!!!!!!
Я не призываю ездить СОВСЕМ без ремней! Я предполагаю возможность выбора!
Система Мне выбора не даёт!!!!! Она предполагает, что Я- слабоумный дебил... и... некий инжинер решает... что пищщик должен быть включен на постоянную!!!!!!!!!!! Абстрагируясь от автомобиля Дастер, могу сказать: в тойоте королла 120-й модели, нехитрыми манипуляциями зуммер можно было отключить... но уже на следующей - 150й модели все уже решили, что дебилизация водителей свершилась окончательно... и УБРАЛИ эту возможность даже со штатного диагностического оборудования!!!!!!!!!
В том то и дело... что здесь риск получить по сусалам предохранительной простынёй как раз не исключён!!!!!
НИОДИН!!!! сотрудник рено НЕ ДАСТ Вам ответа- как среагирует система на этот тюнинг!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нигде- не в одном источнике не описывается схемотехника блока айрбэгов. Просто когда-то какой-то ушлый владелец дастера выдернул разъём.... И так как "чеки" на панели приборов не повылазили.... то все почему то решили, что данное кастрирование- абсолютно безопасно!!!!!
хрен с ними - выдерни разъём под сиденьем к микрику замка ремня, система будет считать что ты пристёгнут (микрик разомкнут) а у тебя в случае необходимости пристегнуться не будет лишней операции по вытаскиванию приспособы и удар подушкой по зубам будет проходить в штатном режиме с ремнём или без него.
У меня клиент боксёр обслуживался - он рассказывал что подушка надувается настолько медленно что он успел и блок руками поставить и уклониться от удара в сторону, и еслиб потом в потолок башкой и плечом не вошёл то продолжалбы непристёгиваться и сейчас, но потолок оказался такой жёсткий а жопа такая тяжёлая... (я не перефразировал, про жопу он сам сказал) правда при этом он добавил что отделался синяком на плече а вот его девушке которая была пристёгнута - сломало ключицу или чтото ещё - я не силён в физиологии а разговор подзабылся мальца
__________________
инь янь хрень
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!