Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2012, 10:33   #46
вездеход
Участник клуба
 
Аватар для вездеход
Подробнее

Онлайн: вездеход вне форума
Был(а): 2020-11-26 17:24
Адрес: С.Петербургъ
Автомобиль: Duster Privilege
По умолчанию Re: 3D коврики в салоне "Рено Дастер" (Renault Duster)

Зачем нужен резиновый коврик-поддон в багажнике? Я думаю никто навоз и грязные вёдра в багажном отделении не возит. Под резиной из за недостаточной вентиляции образуется конденсат и как следствие сырость , плесень , неприятные запахи и вовсю процветает процесс коррозии. Эту моду переняли у таксистов которые перевозили в багажниках своих волг что им туда не сунут . В некоторых строительных магазинах продаются влагопоглащающие коврики разных размеров которые впитывая воду превращают оную в гель , вот им под ворсовым покрытием а/м самое место . Сухо и чисто (проверено многолетним опытом). Бороться с влагой и конденсатом под подножными резиновыми ковриками пытаются всякими опытными путями . К примеру подкладывая под них газеты или решётку для раковины которая обеспечивает какое -никакое проветривание , вентиляцию. Коврик-поддон для багажника считаю излишним и даже вредным предметом. Под ногами и в багажнике должно быть сухо и чисто. В крайнем случае можно подложить кусок обычной клеёнки или полиэтилена под не очень чистые вещи при перевозке.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!