Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2020, 22:05   #59
Bik
Завсегдатай
 
Аватар для Bik
Подробнее

Онлайн: Bik вне форума
Был(а): 2021-11-02 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Пыльник
По умолчанию Re: Продам зимние колеса 215/65R16 Москва

VaDUKE, да на асфальте они просто ужастны. Во первых очень мягкая боковина, как из бумаги, во вторых протектор без продольных направляющих, а только поперечные грунтозацепы, и да, большие шипы то же играют роль, они приподнимают часть протектора над асфальтом, я не верю, что шипы могут вдавливаться внутрь на значительное расстояние. Мне после липучек на них не нравится курсовая устойчивость на асфальте. Но на льду, и на засыпанном снегом льду, на мокром льду с кашей, и просто в снегу они очень хороши. Я бы никому не советовал одевать их в начале октября, когда одеваю липучки, гудьеры в этом году я поставил перед НГ за пару дней, а обычно 10-15 декабря. Снимаю их в начале марта, и опять ставлю липучки. Штатный контик LX идеально сочетается с таким типом шин по ттх.

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее написано было в 21:54 ----------

На асфальте зимой без снега вообще лучше всего демисезонки, но не амтел, а контики, они не так дубеют. Любые шиповки на асфалье мне не нравятся. Очень мягкие липучки то же слегка плавают, но не как гудьеры. Если один комплект чисто летний стоит, то второй зимний больше подойдет с маленькими шипами в большом количестве. Мне вообще не нравится идея шин с малым количеством. Они и на льду проигрывают, и на асфальте не всесезонки. То, что какието из моделей с 90 шипами ведут себя лучше, это в основном заслуго протектора. Есть шиповки с таким же протектором и 170-200 шипами. Гудьеры это чисто снежные-ледяные шины. Не всем подходит.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!