Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2012, 10:05   #38
Clim
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Clim
Подробнее

Онлайн: Clim вне форума
Был(а): 2019-07-03 11:37
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Duster 1.5 dci
По умолчанию Re: Дизельное топливо

pier, ты меня опередил.

Провожу эксперимент. Полный бак ВР + антигель, езжу пока лампочка не загорится. Потом тоже самое проделал с Shell, сейчас на Луке, уже пол бака откатал. Маршрут практически один и тот же, стараюсь придерживаться одной манеры езды. Эксперимент начал после переобувки в зимнее, не понравилось, что на пол литра вырос расход. Критерии оценки:
- расход
- шумность движка
- наличие белого выхлопа на первом утреннем запуске
- вонючесть выхлопа
Shell и ВР примерно одинаково по всем параметрам, у ВР чуть вонючей выхлоп и чуть заметнее белый выхлоп утром, разницу в расходе 200-300 гр. списываю все-таки на разницу в езде, это не стенд. Лук по моим критериям хуже всего, утром дымит и воняет, что они туда бадяжат? Ну и пожесче движок тарахтит, на шел и бипи помягче. Расход примерно такой же. Так, что остановлюсь, наверное, на shell, одна заправка в городе и не в самом удобном месте, но раз в 7-10 дней можно мотануться.
Было бы интересно, если бы кто провел такие же испытания и поделился впечатлениями.

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее написано было в 10:00 ----------

pier, кстати, в Смоленске Витёк, вчера его с поезда встречал. Сегодня ближе к вечеру, думаю выберемся в Дубраву пивка попить, так что, если хочешь, присоединяйся. Свой телефон я тебе в личку давно уже кидал
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки, и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!