Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2015, 13:47   #13
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 2023-06-25 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Свечи 2х контактные или 1 контактные

Цитата:
Сообщение от BoxaS Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает какие свечи лучше взять для ГБО 2х контактные или одно контактные??
Я взял такие Renault 7700 500 168, ГБО нет, но рекомендовал их человек у кого ГБО установлено, и по его отзывам не пожалел о выборе...
Вот отзыв/совет:
Цитата:
Привет!
Да, свечи хорошие у них строение электрода чуть подругому (ей легче бить в Г-образные корпусные электроды, нежели по изолятору на резьбовой корпус.) , т.е. в отличии от штатных если ты посмотришь в моём бортовике увидишь, что искра била по электродному изолятору (рисунки микро-молний на изоляторе) напрямиком к резьбовой части свечи..., а не в электродный г-образный отвод... тем самым я получал нестабильную работу из-за пробивании искры в приграничном слое (этот слой он как раз у поверхности цилиндров обеднён топливом в воздушно-топливной смеси), а по утрам при холодном запуске вылетали и ошибки (по пропуску зажигания- 0302, 0304 в 2 и 4 горшках.) так вот я эти двухконтактные свечи брал в Экзисте по весне (на ТО-1 отказался от замены, мастер ещё намекнул что родные Чампионы и 15тык. не ходят, я тогда махнул рукой у меня было 11тык на одометре, а вот на 15тык как пророчески начались проблемы с зажиганием, как полгода назад пророчил мастер по ТО у ОД. Кстати эти 2х контактные свечи у нас Ульяновские клубни уже ставят не первый год, а некоторые ещё до этого ставили на логан. нареканий не было. И как я понял чем меньше ездиешь (по режиму ездуна: завёл-проехал короткий путь заглушил... двигло остыло до наружной температуры... опять завёл короткий путь..., не жели те которые катаются накатывая солидные дистанции пути за один присест) Вывод чем мало ездишь и на короткие расстояния-чем раньше надо менять свечи!
По цене весной когда брал Renault 77 00 500 168 стояли в сумме: 532руб за 4 штуки (каждая свеча в отдельной картоной коробочке) сейчас она в Экзисте порядка 221руб/свеча так что бери не задумываясь за 175руб, они идут каждая в фирменной упаковке Renault. Сейчас после замены свеч я заметил что упал расход топлива по бортовому компу где то на литр при тех же моих давлениях на педаль газа...
Вот его бортовик: http://forum.dusterclub.ru/entry.php?b=1529
Сереге отдельное спасибо, ну и извинение за выложенное...

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее написано было в 13:35 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Самое главное отличие иридиевых свечей, это толщина центрального электрода.
Надо рассказывать на что это влияете?
Про ценник забыл, за одну иридевую можно 10 двухконтактных купить, и 20 одноконтактных....

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее написано было в 13:43 ----------

BoxaS, и я про 2,0, не сразу увидел что раздел 1,6, хотя разница в двигателях не критична...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!