Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2020, 20:10   #30
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 2024-04-15 20:16
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Меломания и аудиофилия.

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Сорри за оффтоп, но пришло на ум: хрен ли про выпивку вещать?! Так же как и про всякие другие филии... Надо её/их (выпивку, музыку, винил, усилители, колонки, наушники) употреблять... Чо про них болтать попусту...
Это типа как "я фотаю профкамерой с профлинзами", и любят потереть на темы фототехники, а как спросишь "фотки покажи", так стразу в кусты... в среде фотографов-любителей таких называють фотоонанистами)))
Этот редиска бухает в эфир и делится впечатлениями. У него прикольная манера подачи материала. Но это дело вкусовщины.

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее написано было в 21:44 ----------

Цитата:
Сообщение от shinaniva Посмотреть сообщение
Некоторые из моих работ.
А где шкалы уровня или спектранализатор на ИН-13?


---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее написано было в 21:46 ----------


Нелюди, их сняли с производства. Как можно. Это больно.

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее написано было в 21:49 ----------

Прямое преобразование тока в длину шкалы без вмешательства каких либо преобразователей. Один операционник, один транзистор и 200 вольт постоянки. И всё!!! Вот тебе офигенная шкала без дискреты- абсолютно аналоговая (ламповая ). Даже была совковая микруха на два канала с логарифмической характеристикой. Плюс два резака и два транзистора.

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее написано было в 21:54 ----------

Цитата:
Сообщение от shinaniva Посмотреть сообщение
"Плохой" усилок слушал, с "плохими" колонками. С лампой звук "живее". Весь тракт должен быть согласованным. Не достаточно поставить ламповый усилок между МР3 и С90 и ждать чуда. Для акустики главное чуствительность. Только тогда можно услышать все "вздохи" и "охи". Направленность как правило следствие расстановки акустики в помещении. Многие мои друзья тоже пытались перейти на аналог. Тоже удивлялись как-так, "у тебя с этим усилком звук "бомба", у меня не звучит? ВЕСЬ тракт + помещение + КАЧЕСТВЕННЫЙ контент. Не всё ТАК просто.
Купи самолёт...... будешь удивляться, "почему я полететь не могу?"
Таки да!

---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее написано было в 21:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Вездеход64 Посмотреть сообщение
Что то все в "лампу" бросились, неужели она лучше звучит, лет 40 назад слушая ламповый усилок, мне он показался страшным по звуку, верхи размазаны , низы слабоваты( не достаточно наполнены). Надо съездить послушать. Еще с колонками такая беда , практически все узко направленные, т.е. стерео послушать удается если сидишь ровно по центру между колонками.Мне это всегда не нравилось.Помню долго себе выбирал колонки.
Это жутко непредсказуемо. Иногда замурчательный усилитель с замурчательными колонками технически чисто играет, а не торкает. А иногда не дотягивающее до звания хайфая во всех компонентах ласкает слух. Это беда искателей звука.

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее написано было в 22:08 ----------

Я вспоминаю как вкусно звучала ламповая радола с бумажными динамиками. А вместо магнитов там были катушки, по которым также пропусался звук. Частотный диапазон был никакущий, но было что-то завораживающее.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!