Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2020, 07:27   #38
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 2024-04-15 20:16
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Меломания и аудиофилия.

Итак, что я получил на выхлопе. Берём конкретно мой случай. 192\24 по кабелю 10 метров (кокс и оптика- оба 10 метров, с источника в виде звуковой карты компьютера) в вопросе локализации образов коаксиал звучит несколько лучше. Это моё субъективное мнение. Я слушаю в себя и потому ищу более приятное мне.
Звучат не кабели, а ошибки по причине неидеальности излучателя или буфера, а также кабелей.
Если источником будет служить приличная аппаратура, а не звуковая карта (особенно встроенная), то излучатели и буферы на выходе будут давать правильные фронты сигнала без завалов. И, если кабели будут с нужным светопропусканием для оптики и волновым сопротивлением для коаксиала, то разницы в звуке я не услышу.
В моём конкретном случае придётся городить буферный каскад для коаксиала, чтобы прокачать 10 метров на максимальной частоте. Результат будет, если сама звуковая выдаёт стабильную частоту по SPDIF, что не гарантировано.
Эзотерические измышления по кабелям можно отодвинуть в сторону. Очень дешёвая цена кореллирует с качеством звука. Но после определённого порога технического качества кабеля для цифры дальнейшее "улучшение" бесполезно и нецелесообразно по вложениям.
Коротко- разница в звуке есть, но метод передачи непричём. Звучат ошибки.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.

Последний раз редактировалось Andrew-vorobey; 21.06.2020 в 07:49.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!