Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2014, 10:34   #55
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 2019-12-25 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: консультация по охране авто

Цитата:
Сообщение от DD.
Duster 4x4, 2.0. Центральный замок. Установлена StarLine E90, чип из второго ключа спрятан.
Уже два раза за неделю столкнулся с проблемой, что иммобилайзер не видит ключ при запуске с ключа (часто мигает лампочка иммо). Через некоторое время само проходит, и машина заводится.
Цитата:
Сообщение от JokerAndrew
у меня наоборот проблема, при запуске с брелка иногда мигает кружочек часто красный и машина не заводится а с ключа все ок , не знаю что делать пока буду наблюдать
Поскольку имею некоторый опыт в установке сигнализаций могу предположить следующее:
В первом случае видимо неправильно подключен модуль обхода, либо он отсутствует вовсе (установщики этим частенько грешат), а чип просто приклеен где-то рядом с антенной иммобилайзера. При запуске иммо читает оба чипа из за чего происходят ошибки.
Во втором случае, если модуль обхода иммо установлен, то возможно чип в нем ориентирован неправильно. Оптимально если чип длинной стороной расположен перпендикулярно виткам катушки. Если модуль обхода отсутствует, то скорее всего он слишком далеко от катушки либо также неправильно ориентирован.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!