Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2021, 03:51   #114
Bik
Завсегдатай
 
Аватар для Bik
Подробнее

Онлайн: Bik вне форума
Был(а): 2021-11-02 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Пыльник
По умолчанию Re: Продам зимние колеса 215/65R16 Москва

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Писец.....читаешь и офигиваешь..мужики у вас хоть у одного есть прибор мерять жесткость резины???, чтоб судить о ее составе???? Такое ощущение, что каждый из вас как минимум на 10-20 типах резины поездил и притом по одинаковому покрытию в одно и тоже время.......
Да, я поездил более, чем на 20 моделях летней (от баргузина/росавы до конти премиума контисейла 2-5/спорта3, хакки 8/V/Z, туранзы ер300, потензы S001
, пирели 7 и ид) зимней европейской/скандинавской, шипованной уг500, F700z, айс арктик, конти айсконтакт БД, гиславед нордфрост3-5, мишлен икс айс 1-2-3(с 80 шипами), /не шипованной хакка R, ws-50-60, альпайн 3/4, мишлен икс3, конти винтерконтакт5, и демисезонной резины вроде всяких амтелов. Ездил по одним дорогам в соответсвии с сезонностью резины и текущих погодных условий.

Главный вывод для меня такой, что для комфорта и безопасности нужны 3 комплекта колес, (не топовых а из верхнего ценового диапазона). Крутые демисезонки не заменят крутые липучки, а крутые липучки не заменят крутые шиповки на льду, и наоборот на сухом асфальте. При этом, что очень важно, !!! Дерьмовые шиповки могут быть хуже хороших липучек, даже на льду!!!

Конкретно для Дастероводов с штатным демисезонным контиком, можно обойтись 2я комлектами колес с хорошими шипованными шинами, при "позднем передевании в ноябре и раннем переодеванием в конце марта". А вот с летними шинами без липучек не обойтись, тк 4 месяца в году межсезоние...

Goodyear Ice arctic просто идеально подходят контику кроссконтакту 2 при сезонной смене!!! Покупаем
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!