Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2023, 12:55   #39
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Arcadav
Понял. Спасибо. Мне тут посоветали померить уровень масла через 1000 км. Т.е. Счас запомнить где уровень масла, потом через 1000 км долить до первоначального уровня и таким образом понять сколько залил.
Ты пронаблюдай прогрессию расхода. Залил уровень катайся, проверяй через определённый пробег. Он сначала быстро расходовать будет, потом по мере падения уровня расход будет уменьшаться и примерно чуть выше половины уровня должен вобще прекратить расходовать. Примерно так предполагаю получится.
Цитата:
Сообщение от Arcadav
Промывку или раскоксовку?
Промывку лучше не применять, а раскоксовку сделать перед заменой масла.
Цитата:
Сообщение от Arcadav
Промывку уже пару лет не делал кажется. Счас просто проливаю новым маслом поллитра.
Ну и не делай её вобще. Тем более что свежим маслом проливаеш


Цитата:
Сообщение от Arcadav
И еще, вот вопрос. Прально ли я замеряю уровень масла.
Всегда на холодную, т.е. через 3 часа после остановки двигателя.
А как быстро сливается свеженалитое масло? Сколько ждать после залива дозы?
Главное всегда однообразно. Я минут через 5 смело мерю, на некоторые погрешности от раза кразу, не обращаю внимания. тенденцию расхода через несколько замеров всёравно увидиш. Долитое за минуту-две полностью в потдон стечет.
А вообще никодда не на одной машине не лил полный уровень, тем более выше, всегда чуть ниже максимума.
Вот теранчик у меня стабильно от максимума отъедал быстро и потом держал на 2/3 уровня примерно до замены.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!