Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2012, 21:13   #18
MLI
Участник клуба
 
Аватар для MLI
Подробнее

Онлайн: MLI вне форума
Был(а): 2020-01-20 21:49
Адрес: Москва
Автомобиль: Нерено
По умолчанию Re: Докатка вместо запаски

Цитата:
Сообщение от wert777 Посмотреть сообщение
в нашей жизни много стереотипов.. не думаю что запаска это святое. когда то в каждой машине набор свечей лежал, трамблер запасной и еще куча всяких супер нужных запчастей в дорогу.. но прогресс идет вперед... святого сейчас нечего нет .. (кстати это не только авто касается.. - философствую)
тема моя сугубо конкретная - размещение докатки. Но если кому то важны мотивы побудившие меня к сей затее то коротко могу рассказать.
1. машиной пользуюсь каждый день. часто приходится возить довольно много поклажи - коробки , инструменты, и т.д. + люди на заднем сидении. т.е. важен именно объем багажника, а не всего салона машины.
2. бокс на крыше для повседневной эксплуатации не годится. во первых неудобно.. во вторых не красиво ..
3. 90% времени езжу в городе или около него. - шиномонтажей куча. ну или в самом крайнем случае друзья, родственники на авто могут выручить.
4. риска в докатке не какого не вижу. в городе вообще не проблема по моему!

теперь предлагаю обсуждать не мотивы а способ реализации идеи .
+1 Я уже шестой год вожу в багажнике запаску, ни разу к ней не прикасался. Зачем мне полноразмерное колесо в Москве, где шиномонтажей - море, и где в любом автомагазинчике можно купить ремкомлект (жгутики+клей+инструмент для ремонта)?. Друзья ремонтируют проколы на месте, это быстрее, да и лень запаску доставать.
В мае приятель купил новый Фольцваген гольф, так там докатка -опция, за которую надо доплачивать, не хочешь платить - вози в багажнике полноразмер. Я бы например, для увеличения объема, докаткой обзавелся однозначно.
P.S. где то читал, что возможен вариант от Ниссана Ноут (но достоверности не гарантирую).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!