Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2015, 11:39   #17
shutt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shutt
Подробнее

Онлайн: shutt вне форума
Был(а): 2024-03-14 14:38
Адрес: рядом с Иваново
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4-Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: RENAULT DUSTER TEAM РАСЧИТЫВАЕТ НА ТОП-10 В ДАКАРЕ 2015

“Человек, который встает сильнее, того кто не упал”, эта фраза принадлежит испанская писательнице XIX века,она подчеркивает результат полученный Renault Duster Team на "Дакаре" в 2015 году.
Эмилиано Spataro и Вениамин Лосада уже завоевали уважение своих соперников, но сегодня экипаж получил гораздо больше этого.
С начала двенадцатого этапа, который соединил города Termas de Río Hondo и Росарио, Spataro и Лосада показали свою жажду к победе на протяжении каждого из 298 км спец. участка.Renault Duster N°316 сражался за победу до последнего метра этапа, но стал третим . Это лучшее место команды в истории на Дакаре(до этого было 5-е место на первом этапе ралли 2015 года).Renault Duster Team завершила более 90% от общего маршрута и прибыла в город Росарио.

Название: Etapa12_(3).jpg
Просмотров: 150

Размер: 353.3 Кб

Эмилиано Spataro: " Этап сегодня был быстрее всех на " Дакаре". Почему? Навигация. Когда у нас есть абсолютная уверенность мы становимся быстрыми на этих дорогах.На этот раз было много дорог с обрывами. Два раза были на грани падения. Этап был опасным, но милый.
Я согласен с тем фактом, мы обогнали большие команды. Если бы не сломанная решетка в Боливии сегодня мы были бы выше, но увы".


Вениамин Лосада (штурман): " Эмилиано удалось преодолеть все. Навигация была жесткой, нужно было быть точным. Этап с очень очень узкими дорогами. Теперь нам осталось завершить последний этап".

Позиции Двенадцатого этапа (Termas de Río Hondo-Росарио) - Дакар 2015

1° Terranova -Mini- (ARG), 3h04m06s
2° Vasilyev -Mini- (RUS), +30s
3° SPATARO -RENAULT- (ARG), +1m29s
4° Al-Attiyah -Mini- (QAT), 1m37s
5° Ten Brinke -Toyota- (NLD), +1m50s

Общем Зачете Дакара 2015

1° Al-Attiyah -Mini- (QAT), 40h18m30s
2° De Villiers -Toyota- (ZAF), +35m39s
3° Holowczyc -Mini- (POL), 1h31m51s
4° Van Loon -Mini- (NDL), +3h01m19s
5° Vasilyev -Mini- (RUS), +3h12m19s
--
21° SPATARO -RENAULT- (ARG), +8h42m36s


На последнем этапе. Завтра официальная команда Renault на Дакаре столкнется с заключительным этапом, который объединит Росарио с Буэнос-Айрес. Будут 393 км в общего пути, разделенные на 219 км и 174 км (спец участок).


ФИНИШ

Название: Podio.jpg
Просмотров: 157

Размер: 320.2 Кб

“Вы по-настоящему - гордость страны!”, кричали болельщики Эмилиано Spataro и Вениамин Лосада когда те подняли по финишному пандусу в Буэнос-Айресе внушительный Renault Duster N°316.
Renault Duster Team стала одним из героев Дакар, на этот раз добраться до финиша, не было основной задачей, они боролись за первые места на различных этапах с лучшими пилотами и командами в мира.
Благодаря большой работе, проделанной в последние три года и сотрудничеству с Renault Sport Technologies на этом Дакаре Renault оказался в числе лучших внедорожников и в следующем году будет одним кандидатов на победу.
Сегодня Spataro и Лосада на 13-ом и последнем этапе (Росарио-Буэнос-Айрес) рисковали всем, чтобы получить улучшить результат. Трасса была очень скользкой из-за дождя шедшего последние несколько часов, и организаторы решили прекратить этап в Маршрутной точке № 1.
Были только 34 км скоростного этапа, но было достаточно, чтобы снова понять наскольно быстр Renault Duster. Spataro и Лосада приехали в Топ-3 второй день подряд.
Наши представители заняли 21-е место, из 137 автомобилей стартовавших 4 января только 67 смогли дойти до финиша. Spataro и Лосада добились этого благодаря своему большому профессионализму,выдержке и страсти, а также безупречной работе всех своих коллег.
Renault Duster Team вновь подтвердила, что это команда с большой буквы, начиная с Хосе Гарсия, которому пришлось досрочно завершить ралли,но он решил сопровождать коллег до финиша, чтобы помочь при необходимости, заканчивая последним механиком, которые работали в очень сложные для Renault Duster дни чтобы преодолеть все трудности гонки.

статистика Renault Duster Team
--------------------------------------------------------------------------------
- 3-й раз подряд, что Renault Duster удастся пройти "Дакар".
- Лучшая команда Аргентины.
- Лучше авто национальной гонки (второй год подряд).
- Два раза в top3 , один раз в top5, и еще два топ-10.

Эмилиано Spataro: "Я не знаю огорчен я или счастлив, потому как закончил "Дакар". У нас были проблемы в Боливии, где мы могли завершить ралли. Я доволен авто, по сравнению с прошлым годом, хотя у нас есть большой список вещей для улучшения. Мне нужно лучше проходить пески. Сегодня мы снова ехали очень быстро но этап организаторы завершили досрочно."Дакар" - это нечто очень особенное. Лично меня он учит работе в команде, что очень важно в гонке,такой как эта. Мы все знаем, какая была цель, мы не смогли её достичь но мы были рядом и это наполняет нас гордостью".

Вениамин Лосада (штурман): "Очень доволен. У нас были очень хорошие этапы по времени прохождения.Я уже начинаю думать, как ехать 2016 году".

Позиции Тринадцатого этапа (Termas de Río Hondo-Росарио) - Дакар 2015

1° Gordon -Gordini- (USA), 13m16s
2° Poulter -Toyota- (ZAF), +25s
3° SPATARO -RENAULT- (ARG), +29s
4° Terranova -Mini- (ARG), 31s
5° De Villiers -Toyota- (NLD), +34s

Общем Зачете Дакара 2015

1° Al-Attiyah -Mini- (QAT), 40h32m25s
2° De Villiers -Toyota- (ZAF), +35m34s
3° Holowczyc -Mini- (POL), 1h32m01s
4° Van Loon -Mini- (NDL), +3h01m52s
5° Vasilyev -Toyota- (FRA), +3h12m41s
--
21° SPATARO -RENAULT- (ARG), +8h42m26s

Название: rdt1.jpg
Просмотров: 142

Размер: 222.9 Кб Название: duster2.jpg
Просмотров: 150

Размер: 257.8 Кб

Название: Conferencia_(35).jpg
Просмотров: 170

Размер: 222.8 Кб Название: Conferencia_(44).jpg
Просмотров: 168

Размер: 201.7 Кб
__________________


  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!