Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2015, 21:41   #69
Antakam
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Antakam
Подробнее

Онлайн: Antakam вне форума
Был(а): 2023-04-03 22:30
Имя: Антон
Адрес: Калуга
Автомобиль: Priveledge 4x4 1.5 dci, ESP, Adact; Ока
По умолчанию Re: Краснодарские дилеры.

Всем привет! Я отпуске, из Калуги поехали в Архипо-Осиповку (1400 км). В первый день после первой пути заметил волнообразный нарастающий гул при разгоне. Исходит, предположительно, слева спереди. Похож на гул шипованной резины на асфальте, на шум проезжающего вдалеке автобуса. Появляется на 30-40 км/ч, примерно на 60 км/ч одна волна в секунду. К 90-100 сливается в единый гул. С увеличением скорости громкость не меняется, гул еле чувствуется ногами на полу.
Вывесил по одному колесу. Покачал задние вверх-вниз, влево-вправо. Люфтов не ощутил. Передние заметно перемещаются только влево-вправо вместе с чехлом рулевой тяги и вала ШРУСа.
Сначала думали, опорный подшипник.
Когда увидели перемещение влево-вправо, подумали на рулевую рейку. До этого было поскрипывание на малых скоростях, как при парковке. На ТО-3 в мае 2015 сказал, побрызгали верхние крепления стоек wd-40, скрип остался. В июле прошёл.

Вот и не знаю, что делать. Отпуск начался, ещё 1,5 недели. Можно поехать в местный сервис в Архипке на пересечении ул. Ленина и Горной, вывесить на подъёмнике, попробовать найти причину без разборки. Толи ехать к ОД в Краснодаре. Кто ездил к ОД, поделитесь опытом обращений по неисправностям.
Так же рассматриваю вариант ОД в Новороссийске, т.к. до Джубги в обоих направлениях обычно всё стоит. Свободнее после 23 ч и рано утром.
Как вариант, попробовать оставить как есть и в конце отпуска поехать домой.
Хочу услышать ваше мнение, коллеги!

P.S. Модератор, если не в тему написал, прошу переместить.
__________________
Пожалуйста, заполняйте профиль информацией о комплектации авто! Вам не трудно, а нам понятно, о чём говорим
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!