Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2022, 17:50   #40
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 2024-05-02 18:42
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Повышение уровня масло на 1.3 TCE

Цитата:
Сообщение от Wilson602 Посмотреть сообщение
Слежу за уровнем масло и стал замечать, что уровень на щупе достиг максимальной отметки, так же заметил, что антифриз немного ушел, стал ниже средней отметки, сейчас пошли морозы до -5 падение антифриза нормально но вот повышение уровня масло это не хорошо. Покопался в интернете и наткнулся на обсуждение такой проблемы на аркане и каптюте с этим двигателем, некоторые пишут, что у кого то уровень масло в минусовую погоду доходит АЖ НА 5СМ ВЫШЕ! максимально уровня. Кому то ОД меняет трубку вентиляции картерных газов т.к. в ней скапливается конденсат и в минус он замерзает, из за чего повышается уровень масло. Две недели назад делал ТО1 масло было чуть выше середины, 3 дня назад масло стало ближе к максимальному и сегодня максимальный уровень показывает.
Кто следит за уровнем масло у вас как?
Если по ВАЗ, это говорит только о том, что пробита прокладка блока головки цилиндра, далее масло становится мутным, не чёрным, а серо-мутным. по крайней мере на всех машинах так. Причина как правило перегрев и повело головку или плохо или не правильно протянули (но на заводе?, такого не должно !). Может на обкатке хорошо дали "пр...ся), тест-драйве была?, сколько на спидометре при покупке было? По крайней мере в трубке вентиляции на ВАЗ 08-09 стоят как мочалка метал. для мойки посуды, на ней конденсируются масляные пары и стекают маслом, зимой её снимали, точнее вытаскивали.

---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее написано было в 18:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
Ребят...Просто в форме бреда..
У кого уровень выше нормы при нормальной заливке - сравните щупы..
Я так на одной машине отечественного автопрома попался.
Ездил очень много, менял масло/фильтр раз в квартал и почти год удивлялся: почему заливаю при смене 4 литра и уровень выше максимума на 3мм?..
Тоже мудохался - ну непорядок же, приходилось вымерять, сливать...
... А потом как-то стояли рядом с мужиком - у него такая же машина, он чего-то под капотом ковырялся, а меня торкнуло: возьми и спроси его - дай пожалуйста щуп сравнить...
Он сначала как на идиота на меня посмотрел, потом щуп достал, сравнили - а у моего риска "max" почти на 4мм ниже...
Померил его щупом уровень у себя - аккрат середина!
Поржали, тут же напильником сделал на своём щупе правильные риски и больше проблем не знал (230 000км отъездил) - положено 4 литра - заливаешь 4 литра...
Я 260 отъездил между мин и макс посредине 4 литра заливал, всегда!. Как-то раньше учили "золотая середина", а сейчас на новом ровно по мах залито. Щуп правда из тросика, но низ пластмасса с ямочками, нагляднее и удобнее.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!