Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2015, 05:31   #3
Liss
Участник клуба
 
Аватар для Liss
Подробнее

Онлайн: Liss вне форума
Был(а): 2022-07-31 19:31
Адрес: Барнаул
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР LUXE PRIVILEGE 4x4 1.5 dci
По умолчанию Re: Новый Дастер- покупка, знакомство, впечатления...

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Коллега, огромное спасибо за столь подробный рассказ!
Если не возражаете, мы разместим ссылки на него в нескольких темах - и в тем о рестайлинге и в теме о дизельных Дастерах.

Несколько комментариев и ответов на ваши вопросы.
Штатный спойлер на заднюю дверь ставится с просверливанием металла "по месту". Либо его поставили, пожалев железо, либо поставили нефирменную вещь.
что-то не слышал и не видел такого элемента в комплекте. Все знакомые мне дастероводы сами покупали компрессор.

заправляться нужно с выключенным зажиганием. На дорестайлинге для отпирания горловины было нужно вынуть ключ из замка зажигания и вставить его в замок в пробке бака. Те, кто открывал бак дубликатом ключа, получали именно этот эффект.

---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее написано было в 22:31 ----------

1. по моему опыту круиз контроль как раз снижает расход. Нога, хочешь это или нет, немного гуляет на педали газа и это при каждом подъеме скорости добавляет несколько граммов к расходу.
2. после 5000-6000 км на дорестайлинговых дизелях мы наблюдали и увеличение приемистости и уменьшение расхода.

Огромная просьба рассказывать о своих впечатлениях и в теме Эксплуатация дизельного Дастера и в теме Расход топлива на дизельном Дастере
1) СПОЙЛЕР- если честно я не знаю как определить фирменная это вещь или от узкопленочных братьев, но то что поставлена она ОТВРАТИТЕЛЬНО это факт. Если придется ехать к дилеру в Новосибирск (а это 300км в одну сторону), думаю без суда по части возмещения денежных знаков на дорогу в связи с введением потребителя в заблуждение, мне не обойтись...

2)Это легко обьяснимо, т.к. допустим в Барнауле при покупке Нового Дастера клиент "НЕ УВИДИТ" ни ковриков, ни сумки водителя... Хотя Новосибирские менеджеры сообщили, что это стандартная комплектация авто...

3)Заправлялся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на заглушенном авто, т.к. у меня нет привычки оставлять заведенный автомобиль на заправке без присмотра

4)Круиз несомненно экономит топливо, но при условии езды по ровным участкам дороги. Если же дорога изобилует неровностями как то логами, сопками и горами, то надо полагать этот режим будет не совсем "правильным", потому как на спуске он автоматически подтормаживает, а при подъеме усиленно пытается поддержать заданную скорость. Предполагаю, что движение с горки накатом даст, пусть и не большую, но экономию, так же как и движение в гору, где за частую нужно переключиться на более низкую передачу, что с механикой по понятным причинам не происходит. Но это все цело мое ИМХО, требующее подтверждение на практике. Сравнить мне в данном случае не с чем, т.к. мои прошлые авто либо были с круизом но на автомате, либо на механике но без круиза...

5) Вашу просьбу исполню обязательно, но чуть позже, дабы накопить те ощущения о которых я смогу рассказать нашему сообществу.

Ссылки размещайте на свое усмотрение и по необходимости, за что я должен быть скорее благодарен нежели возмущен!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!