Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2020, 18:20   #6538
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 2024-04-30 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Евгений Кузнецов Посмотреть сообщение
Т.е. следуя такой логике, тошня 80 -90 за городом на 6ой передаче я сегодня добился расхода 8.1! И если я накатаю в таком режиме 500 км, а потом перед заправкой последние 50 км нажму на педальку от души... Заливаю полный бак бортовой покажет средний 8.5-9 и может пробег до заправки вообще 200-300 км показать?

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее написано было в 16:34 ----------

Кстати потраченное топливо он считает более или менее адекватно! Проехал 102 км средний расход 8.1 и потрачено бензина 8.3! Что-то мне подсказывает что мой БК не знает верный объем топливного бака!
Во первых: если, Цитата "тошня 80 -90 за городом на 6ой передаче я сегодня добился расхода 8.1" то у вас неисправен автомобиль или в баке не бензин, а ослиная моча.
Во вторых: то что БК прогнозирует пробег исходя из условий движения за последние 50км а не отвлеченном среднем расходе за несколько тк(объем сферического коня в вакууме) мне кажется вполне разумным. Например, вы едете по трассе и БК прогнозирует 500км на остатке, свернули на бездорожье и через некоторое время этот прогноз изменится на 300км.
Что здесь не так?
В третьих: судя по отзывам, бак полноприводного Дастера своеобразной формы и данные об остатке топлива недостоверны. Хотя на моем пердничке они довольно точны, и кроме того БК может расчитывать расход и остаток в баке(режим-виртуальный бак) по данным форсунок. Как результат, я всегда знаю сколько у меня в запасе и топлива и км.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!