Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2021, 10:22   #103
Андрейка.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрейка.
Подробнее

Онлайн: Андрейка. вне форума
Был(а): 2024-04-26 08:34
Имя: Андрей
Адрес: Богослово, что у Фрязино Щелковский район
Автомобиль: Renault Daster ll Style Diesel 4x4 K9K_R858
По умолчанию Re: Фаркоп на Дастер 2021

Если вам попался безграмотный сотрудник, то это не значит что нужно идти у него на поводу. В конце концов можно было оспорить его действия и вы были бы правы. Они пользуются тем, что большая часть автолюбителей не знают многих норматиных моментов и сами по себе инертны - НЕ ПОЙДУТ ЖАЛОВАТЬСЯ И ВЫЯСНЯТЬ.
Вот от этого и вся сумятица в головах и законах.

А ОТТС - это документ, удостоверяющий соответствие выпускаемых в обращение транспортных средств, отнесенных к одному типу, требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011).

Для изготовителей транспортных средств, планирующих выпуск или ввоз транспортных средств на территории Таможенного союза,является обязательным оформление ОТТС. Без данного документа ни одно транспортное средство не может быть поставлено на учет и допущено к эксплуатации.

ОТТС - официальный документ, содержащий в себе сведения об изготовителе транспортного средства; общие характеристики транспортного средства, описание маркировки транспортного средства, общий вид транспортного средства, перечень доказательственных материалов, подтверждающих соответствие транспортного средства техническим нормам, действующим на территории Таможенного союза.

ОТТС оформляется в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011). Сведения о выданных ОТТС вносятся в единую базу на сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (РОССТАНДАРТ) в разделе «Подтверждение соответствия).


В том числе в этом документе описываются возможные комплектации автомобиля и допустимое (производителем), а значит не требующее регистрации дополнительное оборудование. Я при покупке просил менеджера и мне сделали ксерокопию. Вожу с собой, мне не сложно. И если мне не изменяет память, то на 12 странице указано ТСУ. Номер ОТТС указан у каждого из нас в СТС. вот у меня например после цвета кузова:


Найти свой ОТТС по номеру можно например здесь:
https://www.gost.ru/portal/gost/home...letypeapproval
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!