Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 09:09   #17
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 2023-11-27 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Русские автомобили.

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
На тазике преимуществом была только коробка. Более короткие передачи. И то это на трассе как раз мешало. Я про 4 ступку. А по надежности, я не только про АЗЛК но и ИЖ, только то что каждый год не нужно было на москвиче ходовку перебирать и металл был лучше ...... . Много перечислять могу. Переездил на всем.

Но если быть объективным, то официальной статистики нет. Поэтому все наши тут рассуждения это наши ощущения и привычки. Я просто хотел показать, что есть такие фильмы, что да как. Многие не видели этих док. фильмов, а там много интересной инфы которой и я конечно не знал.
Да я и спорить не хотел - воспоминания нахлынули про ТЕ ГОДЫ и АВТО ТЕХ ЛЕТ. Кстати, в фильме как раз и упоминается про отвратную коробку передач Москвича и плохие тормоза у него же.
Насколько я помню, сильнейшие раллийные экипажи были заводские и прибалтийские. Так вот в Прибалтике, после появления ВАЗов, от Москвичей отказались и на Москвичах выступали в чемпионатах СССР по раллийным гонкам только заводские АЗЛКашные экипажи и еще небольшое количество команд.
ЗдОрово, когда сравниваешь всего две машины - не то, что сейчас.
"Волги" были не для простых людей, "Запорожец"-это отдельный класс. Хотя машина по задумке тоже была хороша, но хооодоооваааяяя....ужас - шайбочки, вставочки, прокладочки...Как вспомню - передергивает.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!