Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2014, 14:46   #14
nosov
Участник клуба
 
Аватар для nosov
Подробнее

Онлайн: nosov вне форума
Был(а): 2023-02-04 23:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Privelege Дастер 1,6 4х4
По умолчанию Re: Скол на капоте

Мой опыт по поводу ремонта сколов.
До ДУСИ был у меня Фольсваген В4 белого цвета (снежная королева). Вот где все сколы и царапины видны. Чуть стоит упустить и вылезает ржавчина. Много всего перепробовал чтобы заделать эти изъяны. Даже цинковать ржавые точки пробовал. Покрасить обработанные места сразу не удавалось. Машина хранится на улице. Через некоторое время (обычно после зимы, весной) там где цинковал все замечательно, но вокруг пятна пояляется ржавчина и так пятно растет. Видимо "ржа" пролезает под краску и делает свое дело. Проблема решилась с покупкой в магазине AGA преобразователя ржавчины "NO-RUST" Hi-Gear. После обработки заметил, что состав преобразователя не только останавливает ржавчину в районе пятна, но немного подтравливает краску под лаком и не дает дальше распространятся. Все обработанные сколы и пятна с наступлением теплого времени весной закрашивались и полировались. На ДУСЕ (бежевый цвет) вопрос решился обклеиванием по кругу антигравийной пленкой Venture Shield. А именно: (зеленые точки на фото) передний бампер, капот, передние крылья, стекла фар, зеркала заднего вида, стойки до крыши, полоса 20 см спереди на крышу, все двери снизу до стекол, полоса 20 см на задние крылья, задний бампер полностью. Цена вопроса 60 тыс рублей. Цена конечно не малая. Два дня назад был на ТО-1. Попросил механика что бы на мойке не очень сильно керхером "лупили" по кузову чтобы не задрать пленку. Не поверил и сначала не заметил пленку а потом всей "бригадой" лазили по кузову искали сколы и вмятины. НЕ НАШЛИ. Кстати на мойках надо предупреждать что кузов обклеен пленкой. На мойках об этом знают и уменьшают давление струи воды керхера. Дусе год, хранение на улице, пробег 15000 км. Считаю что вложенные деньги себя оправдывают. На втором фото вид через год.
Изображения
  

Последний раз редактировалось nosov; 31.03.2014 в 15:52.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!