Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2016, 23:33   #14
Денис499
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Денис499
Подробнее

Онлайн: Денис499 вне форума
Был(а): 2023-11-14 17:31
Имя: Денис
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 1.5dci Люкс Привиледж зеленый
По умолчанию Re: BFGoodrich или Goodeyear ?

Я до последнего времени несколько лет откатал на BFG T/A (правда машина совсем другая - hyundai terracan). В общем, понта в ней неизмеримо больше смысла. На асфальте шумит, больше 130 ехать оч. неприятно. На мокром асфальте держит отлично, аквапланирование не очень выражено (но и машина больше 2,5 тонн). Правильно говорили, за лужу на асфальте "цепляется", руль надо держать крепко. По говнам - ничего ввдающегося. Думаю, сопоставима с одноклассниками. Замыливается быстро. Но нигде из-за недостатков протектора не садился. Пару раз лег на пузо, но это не те случаи. Из-за отсутствия боковых грунтозацепов из колеи не вылезает. Из-за замыливания по гязи управляется.. ммм...ну, в общем, не управляется, хорошо, если держит общее направление движения по инерции, и все. Из хорошего - резина крепкая, борта хорошие, ходит по 100 тыс. км, говорят. Моя прошла под сотню, так там протектора еще около 10 мм осталось. Но из-за больших шашек часто забивается камушками. Для дастера или буду ждать норм. цен на КО2 (из-за боковых грунтозацепов), либо что-то другое присматривать. Такую же брать не буду точно. Простите за многобукаф, старался быть объективным.

P.S. Кстати, для себя на лето присматриваю Bridgestone Dueler A/T D697, а на зиму Dunlop Grandtrek Ice 02.

Последний раз редактировалось Денис499; 24.04.2016 в 16:53.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!