Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2019, 22:51   #182
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 2024-04-05 15:16
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: astranaft / Privilege 1.6 4x4 /

Добрый вечер всем читателям!
Пока тут у нас зима с весной спорят, самое время опробовать свежекупленную резину http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=1732 , уж коли производитель позиционирует её как всесезонную...
Поставил, и, честно говоря, по сравнению со своим зимним шипованным Hankook i-pike разницу сразу почувствовал...
Самое первое - дороги в Новгороде стали ровнее, ямы на дорогах разгладились )))
Второе - это торможение. Под педалью тормоза образовалась дополнительная "упругость",в тех случаях, когда раньше приходилось при торможении нажимать на педаль сильно, теперь замедление улучшилось. Пришлось тут как-то хорошо оттормаживаться перед пышаходами, так сам не ожидал - повис на ремне, а АБСка даже не сработала...

По тишине в салоне паритет с Ханкуком и потише Континенталя.
Если сравнивать со средней по качествам зимней шипованной резиной, как мой Hankook I-Pike, то пока не вижу, чем этот Мишлен хуже. Так же тормозит, поворачивает, разгоняется. Чуть-чуть АБСка раньше на торможении на льду срабатывает на Мишлене. Притом, я считаю, что на Ханкуке шипы неудачные - очень заглублены, что мешает показать хорошие результаты на скользких покрытиях. На премиум шинах разница будет более ощутима,имхо.
Буду продолжать тестить...
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!