Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2019, 22:23   #21
muxa 37 rus
Участник клуба
 
Аватар для muxa 37 rus
Подробнее

Онлайн: muxa 37 rus вне форума
Был(а): 2024-03-26 09:23
Адрес: Иваново
Автомобиль: Рено Дастер Expression 2.0л 4х4
По умолчанию Re: Дастер Expression 2.0л,4х4 из Иваново

Доброго времени суток. Хотел бы поделиться свежей информацией по эксплуатации своего автомобиля. Пробег перевалил через 50 т.км и автомобиль продолжает радовать.
Устанавливал назад пружины ФОБОС.Но вернул обратно заводские пружины и поставил лифт комплект от "Ларгус Шоп" + 30. У меня заводские стоики с пружинами Фобос не подружились. Сначало они немного выгнулись (не сжались вертикально), а потом еще появились звуки как будто стойки стабилизатора стучат. Когда снял пружины, то увидел потертости на внутренней стороне на обеих пружинах. На мой взгляд пружины Фобос позволяют вернуть клиренс к заводским параметрам, жесткость их мне понравилась на трассе хорошо и при загрузке не сильно проседает. Может они подойдут для стоек с более длинным штоком. С лифт комплектом сзади от ступицы до крыла стало 465мм.
На 45000 км по гарантии были поменяны обе стойки стабилизатора, стояли еще черные белмаговские.
Решил обслужить передние тормоза.Снял,всё почистил и решил заменить тормозные колодки, так как они уже лежали в запасе. Были куплены колодки тормозные GALFER B1G12011262, так как прочитал много положительных отзывов.Кстати колодки Galfer тормозят лучше заводских с первых метров, по моим ощущениям. Заводские колодки стерлись примерно на 60% за 50т.км,а тормозные диски должны легко пережить второй комплект.
У меня возникло небольшое замешательство по установке колодок, так как на колодках должно быть указано направление вращения колеса.На колодках Galfer же указаны символы ввиде буквы П, так у меня на внутренних колодках эти символы были указаны одинаково. Пытался узнать на официальном сайте Galfer Россия, но ответа так и не получил.Читал на форуме,что и с другими они общаются неохотно. Поэтому колодки установил,как внутренний голос подсказал.
На днях перегорела лампа ближнего света с левой стороны. Установил лампы Megalight Plus 50 (GE). Светят чуть лучше заводских Osram, свет чуть белей и совсем немного ярче. На фотографии левая фара-Megalight Plus 50,правая-Osram.
Решил проверить уровень электролита в аккумуляторе.Наклейка аккуратно переехала на вертикальную поверхность, а пробки открутил большим пинцетом.Уровень во всех банках был ниже выступающей пластинки на 5-7мм. Сами пластины были покрыты электролитом. Долил дистилированной воды.
Потихоньку приближается время ТО-4,а вместе с ним и замена ремней. Поэтому начал штудировать эту тему. Узнавал у официалов- около 17т. руб (их работа и зап.части). На Автодоке ориганальные запчасти (ремни,ролики) выходят около 11 т.руб. Время есть будем думать.
Спасибо за внимание. Делюсь информацией,чтобы может другим поможет.
Изображения
    
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!