Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2012, 19:10   #38
Gluk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Gluk
Подробнее

Онлайн: Gluk вне форума
Был(а): 2013-08-11 21:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Черный Дастер
По умолчанию Re: Защитная сетка на радиатор

Цитата:
Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение
Мне вот интересно - а чем вам сетка поможет?
Или вы собираетесь из стальных 1,5 мм прутьев сетку делать?

Как кто-то сказал - представь, что летишь 100 км/ч и от встречки отлетает камень в тебя, и скорость камня там не помню какая, то ли 100, то ли 200 км/ч...
И звучало так зловеще. Типа проломит радиатор насквозь, как пить дать, заодно наверное и в блоке дырку сделает.

Вот если реально у камня или другого предмета будет скорость достаточная для дырки в радиаторе, то ваша сетка это вообще смех! Кто-то даже про капрон думал, кажется...

PS: Что-то ни разу не слышал про дыры в радиаторах, хотя знаю как легко гнутся соты...
Немного из личного опыта:
Газелька. За 10 лет активной эксплуатации два раза в год мыл радиатор. Радиаторы жили по 4 года. На четвертом году машинка начинала греться, вымывать грязь и мелкие камешки уже не удавалось, приходилось их выковыривать. Хватало процедуры на полгода-год. Тосол находил себе дырочки, а я шел в магазин.
Девяточка. 2002 г. я второй владелец. Год назад менял бампер и обнаружил в глубине самостоятельно изготовленную защитную сеточку. Забитую наполовину грязью, а под ней чистенький радиатор. Ячейки в сетке 2мм. Такую же сетку не нашел- помыл ее выбив об асфальт.
Мазда 3(приятеля). Третий год. В прошлом году сменил радиатор кондея- был наглухо забит грязью.
Конечно камешек диаметром в 1-2 см нечасто попадает в радиатор, чтобы сразу же наглядно ощутить экономическую необходимость установки сеточки, но мелкая грязь которую она словит вместо радиатора, МОГЛА БЫ вам добавить очень много головной боли,не будь на на ее пути невзрачной или золотой сеточки.

Последний раз редактировалось Gluk; 07.03.2012 в 18:13. Причина: не может, а МОГЛА БЫ- сеточку рекомендую.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!