Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2013, 19:18   #62
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 2022-04-27 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Готовим шашлык

А у меня вот с детства врезалось что шашлык должен быть с кислинкой. Перехватили гдето на трассе, и лет мне было мало 4-5максимум, какбы и не помню ничего, но вот этот вкус прочно врезался в память.
Раньше родители мариновали в уксусе, вот даже не помню этого вкуса, потом перешли на майонез. С майонезом мясо конечно нежное получается, но вот вкуса шашлычного нет, какоето пресноватое.
Потом отведал маринад моего тогда еще будущего тестя. Немного уксуса, лук, соль, перец, кинза, лаврушки вроде немного было. Понравилось, взял этот рецепт себе на вооружение.
Потом гдето узнал про маринад в луке, перешел на него, постепенно модернизирую. Последняя вариация. Лука надо много, нарезаю кольцами, вываливаю плотным слоем на дно кастрюли немного помяв, присыпаю свежей кинзой и базеликом, солю крупной солью, выкладываю слой мяса, чутка соли и смесь перцев из мельницы, опять слой лука, взбрызгиваю соком лимона, опять трава, соль, мясо, перец и т.д. пока не кончиться мясо, завершающий слой опять же лук. Немного утрамбовать и оставить на ночь. С утра перемешать и выдвигаться к месту приготовления.
Мясо использую или корейку с жирком или вырезку с ляшки. Жарить люблю на сильном жару, на шампурах беспроигрышный вариант, даже корейка получается сочной. Но в последнее время из-за лени перешли на решетку и тут появились сложности, на сильном огне готовность которая по мне, жене и матери кажется сыроватым, приходиться дольше томить, и мясо получается суховатым, а корейка вообще не годиться для такого способа приготовления.
И всетаки не хватает мне какогото ингридиента чтобы получить тот самый шашлычный вкус.
ЗЫ шашлык вкусней когда его готовит ктото другой )))
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!