Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2018, 21:55   #2159
Ворчун
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ворчун
Подробнее

Онлайн: Ворчун вне форума
Был(а): 2023-11-05 14:15
Адрес: СПб76
Автомобиль: Ford Focus-II; Renault Duster
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Чтобы не переписывать, приведу совет с другого форума.
нужен практичный совет? Для одноразового использования лучше взять на прокат. Свой же ещё хранить где-то нужно. Бокс хоть не тяжёлый, но места занимает много.
Но если нужен чаще, чем раз в год, то придется повыбирать. Во-первых, что возить? Что-то длинное, например лыжи, или просто вещи, сумки, барахло - от этого зависит об'ем и размеры бокса. Во-вторых, габариты. Плохо, если бокс сильно нависает над лобовым стеклом или над багажником, мешая открываться пятой двери. В-третьих, аэродинамика. Выбирая более продуманную обтекаемую форму, меньше слышишь гул над головой, боковые порывы ветра не оказывают большого влияния на курс движения, и расход бензина с хорошим боксом увеличивается незначительно. В-четвёртых, удобство и безопасность. Возможность открывания с обеих сторон - это то, на чём не нужно экономить! Особенно, если машина высокая. Замки с обеих сторон должны запирать бокс минимум в трёх точках каждый! Если есть запорная точка или дополнительный запор впереди - очень хорошо, встречным ветром такой бокс не откроется. Петли. Если вместо нормальных петель установлены на заклёпки такие мебельные под'емники от кухонных шкафчиков, бокс - откровенное говно. Такой не советую даже в прокат брать. Он сломается и придется за него платить, как за новый.
Я в прошлом году тоже ломал голову, какой бокс взять. Туле всем хорош, но, суко, цена! Выбрал Терра драйв на 440 литров. Цена 14300 рублей была в прошлом году. Сейчас, наверно, подорожали. Бокс хороший, пол усилен двумя квадратными металлическими трубами, двустороннее открывание и ремни для крепления вещей. Ремни лучше заменить на багажные резинки, так практичнее. Езжу Ярославль - Петербург, дискомфорта с этим боксом не испытываю никакого, загружая под завязку. Так что рекомендую обратить внимание.

Что то мне кажется, что в Питере только у меня такой бокс Все типа крутые, кроме тулле ничего и видеть не хотят.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!