Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2021, 06:54   #5761
Arbuzik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Arbuzik
Подробнее

Онлайн: Arbuzik вне форума
Был(а): 2024-05-09 05:44
Имя: Владимир
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Duster dci 109 л.с. 4х4 ESP (2017)
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от Mihail Zenkov Посмотреть сообщение
По паспорту - это по хорошему асфальту.

По камням тоже травятся и сильно - шина начинает облегать камень - легче перекатывается через него. Главное ободами до камней не достать. Многие не рекомендуют травится на остром скальнике - можно порезать боковину. Но и тут нет единого мнения - с одной стороны, да боковина больше выступает и больше трется. С другой - она становится мягче и просто прогибается внутрь, а не режется, как если накаченным упереться.

Колесо это фактически пневмоподвеска: много накачал - ходов нет, все удары идут дальше на ступицу и подвеску, при сильном ударе больше вероятность надорвать корд. Чем больше стравили - тем больше хода, тем легче вам и всему остальному. Шина должна принимать на себя все мелкие неровности, основная подвеска - крупные.

Я езжу постоянно с давлением 1.3 перед, 1.2 зад. Но у меня большая размерность (225/75R16) и более жесткая (LT) резина. На вашем месте я бы попробовал 1.5.
не, у меня у самого конечно сейчас MTшка 225/75-16 весом 18,7кг каждая с нагрузкой на шину до 1215кг, против 750кг на стоковую континенталь. Но по асльфальту я сейчас держу давление 1,5, че то мне кажется 1.2-1.3 маловато будет. Хотя надо попробовать до такого давление стравится на асфальте на проселке (жесткая грунтовка, с ямами, кочками камнями) да травлю до 1, а по грязи травил до 0.5, но на слабых грунтах уже 0,2-0,3 буду травить, так как не под вес дастера рассчитана мтшка и поэтому даже на 0.5 не сильно плющится.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!