Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2015, 12:22   #125
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-07 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Стучат поршневые пальцы на 2-х литровом ДВС.

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Обоими руками ЗА.

---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее написано было в 12:53 ----------


Дело в том что и я считаю что они одинаковые,только кто из производителей дает верную цифру степени сжатия?
предлагаю другой вариант- выкручиваем свечку, ставим поршень в положение ВМТ конец хода сжатия и наливаем мензуркой в свечное отв. керосин или уайт-спирит, лишнее что выше резьбы откачиваем медшприцем и определяем неизменяемый объём, затем считаем или опускаем поршень в НМТ конец рабочего хода и снова льем керосин а потом считаем,- и весело и точно и мне напрягаться не надо, потом стартером прокручиваем предварительно кинув старый ватник на мотор и ставим свечку назад. А вообще я всю тему с начала не читал, - вы метки грм проверили по приспособе,- у нас конусная посадка шкивов на распредвалы, может какой шкив не ровно стоит там на ползуба. в принципе херня, но я гдето в мануале читал мельком что у нас датчик коленвала только мгновенную скорость мерит а начала отчёта по распредвалу определяется - тогда и зажигание может изза меток убежать, но так это или нет не хочу выяснять потому как доверия мануалу нихрена нет ( есть негативный опыт) - к мануалу отношусь больше как к информации для размышления но не как к догме
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!