Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2015, 19:30   #40
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 2023-04-12 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Не чувствую тепла от электронагревателя в печке

прибалт11 да нет...
"Вытяжки" из выясненных ключевых моментов тем нет ,вот и офтопим..
Хоть плюсом итог.Повторение -мать учения..
Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
вроде делались уже параллельные замеры температуры ОЖ (через адаптер ELM) и воздуха в воздуховодах для доказательства эффективности ТЭНа в печке дастера. Только вот кто и где - не помню уже...
http://www.dusterclubs.ru/vb/newrepl...reply&p=607029
Это?
Цитата:
Сообщение от Ros Посмотреть сообщение
Недавно загнался работой фена на своем 2.0 4х4, думал он не работает (так же как вы пишите). Поставил себе задачу сделать его отключаемым и забегая вперед скажу, что получилось!
Протестировал его работу (нагрев), т.к. реальной пользы за два года не почувствовал, как не тестировал.
В общем воткнул эл. термомерт в верхний воздуховод и параллельно смотрел температуру охлаждающей жидкости на компе (у меня доп. мультитроникс стоит). В общем получается тен дает дополнительных 10-15 градусов к температуре охлаждающей жидкости.
Тест делал при уличной температуре -1. С теном возждух дует условно 30 гр., а при его отключении температрура падает на 15-20 гр. При этом теплый воздух из воздуховода стабильно на 10-15 градусов холоднее температуры охл. жидкости.
Тестов было несколько, но результаты приблизительно такие же.
Для себя реализовал отключение тена путем установки в разрыв управляющего провода с вентилятора выключателя.
Т.е. у меня все работает, как и было, но я могу выключить только вен.
И расход поменьше стал и машине полегче.
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 13.11.2015 в 19:42.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!