Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2014, 03:26   #1
OMGAZ
Участник клуба
 
Аватар для OMGAZ
Подробнее

Онлайн: OMGAZ вне форума
Был(а): 2014-11-17 09:26
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0
По умолчанию ФОТООТЧЕТ Установка ГБО на Duster 2.0 4х4

Всем привет! Меня зовут Евгений, Москва, автомобиль Дастер 2.0 полный привод 2013 год. Я сертифицированный специалист по установке газового оборудования фирмы BRC, работаю в дилерском центре BRC в Москве компании ОМГАЗ (http://omgaz.ru) вот решил выложить фотоотчет своих результатов установки ГБО с подробным описанием процесса и компонентов системы, так как вижу большой интерес к вопросу установки ГБО среди форумчан и отсутствие грамотной информации по этому вопросу...

Итак, оборудование BRC Plug&Drive с интеграцией с бензиновым компьютером через OBD.
Особенности оборудования BRC:
1. Это комплект оборудования, то есть все компоненты идеально работают друг с другом, есть все шланги, хомуты, крепеж и т.д.
2. Ресурс оборудования заявленный производителем 200000 км
3. Скоростные форсунки - точность настройки, нет потери мощности, нет отличий от бензина!
4. Меняем только фильтры раз в 10 тыс. км
Коллектор был снят, чтобы максимально удобно просверлить отверстия под штуцера, компоненты системы установлены так, чтобы не мешать обслуживанию автомобиля;
Минимум проводов - все провода ГБО были очищены от заводской оплетки и собран жгут конкретно под этот автомобиль, промотан изолентой, убран в гофротрубы, промотан изолентой)))
Баллон установлен вместо запасного колеса, влезает емкостью 65 литров.
на баллон устанавливается мультиклапан BRC-Euro, в конструкцию которого входят:
-датчик уровня топлива;
-электромагнитный клапан;
-скоростной клапан;
-клапан сброса высокого давления;
-плавкая вставка;
-отсекатель заполняемости баллона.

Кнопка переключения газ/бензин установлена врезным способом, показывает уровень топлива в баке посредством четырех сетодиодов с ценой деления 25%
Газовая магистраль выполнена итальянской пластиковой трубкой FARO, она легкая, поэтому в днище автомобиля не пришлось вкрутить ни одного самореза, чтобы ее закрепить, крепится магистраль нейлоновыми стяжками к существующим магистралям с шагом 15 см.
Все соединения проводов обязательно пропаиваются, никаких скруток!
Отверстия в металлических частях автомобиля закрашиваются и обрабатываются антикором Rust Stop.
Расход газа такой же, как на бензине. У меня сейчас зимой на AWD и по городским пробкам около 12.5 литров.
Задавайте свои вопросы, с удовольствием отвечу на все! Также приглашаю желающих вживую познакомиться с двутопливным автомобилем, можно прокатиться и попытаться уловить разницу между газом и бензином)))
Надеюсь мой фотоотчет будет Вам полезен, и опасайтесь кривых рук! Ведь
плохоустановленное хорошее оборудование ничем не отличается от плохого газового оборудования.
Изображения
                        
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!