Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2015, 00:40   #86
Alex1982
Новичок
 
Аватар для Alex1982
Подробнее

Онлайн: Alex1982 вне форума
Был(а): 2022-03-22 00:46
Адрес: СПб
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Шумоизоляция любого уровня в "Antishum" (СПБ, МСК, ЧЛБ, КЗН)

Добрый день, уважаемые форумчане!

Вчера сделал полную шумку в анти-шум в Питере и хотел бы поделиться своими впечатлениями.

Во первых по работе: сделали все за один день, собрано все аккуратно, на все вопросы отвечали охотно, фотки показали, в общем никаких претензий и нареканий.

Во вторых собственно по результату: скажу откровенно, наверно, как и многие ожидал большего... Все таки правильно говорят - хотите ощущение мерседеса - купите мерседес... Тем не менее не могу сказать что результат меня совсем разочаровал - действительно стало тише, тише и двигатель и колеса, по двигателю - как кто-то уже писал в отзыве, сместилась граница, когда шум двигателя начинает напрягать, раньше это было где-то после 3500 оборотов, сейчас находится на 4500. Шум, точнее гул от штатного Амтел круиз на шершавом покрытии увы не ушел, но тоже стал тише, то что изменения есть наглядно видно по магнитоле, раньше чтобы слышать музыку, а не машину на трассе мне приходилось выставлять громкость где-то на 18-20, сейчас хватает и 15, да и сам звук стал как будто чище... Так что положительный результат есть, также думаю, машина должна наконец стать теплой зимой - авто куплено в начале марта и пока было холодно - на трассе я реально замерзал, а в ноги прямо дуло холодом от двери, в итоге обклеил все двери дополнительными уплотнителями еще до шумоизоляции (взял обычные дверные в строительном магазине) - частично помогло, и тише стало, так что всем рекомендую, но проблема "дутья" в ногу полностью так и не решилась, теперь надеюсь, зимой ее не будет, а если нет - придется колхозить паралон в дверной проем...

Также у меня авто комплектации Адвенчер, без зимнего пакета, ребята по моей просьбе заодно подключили и обогрев зеркал (стекляшки предварительно купил сам), теперь к зиме готов...)

Ну и в третьих, стоит ли оно того: тут вопрос спорный, и я бы на него ответил так - если вы берете авто (по крайней мере планируете) лет на 5-7 и более, то стоит, так как все таки становится немного комфортнее, а если те же 28 тыс разделить на 7 лет, то это всего 4 тыс в год или чуть больше 300 руб в мес, а авто будет радовать чуть больше... Либо второй вариант (мой случай) - удалось выжать у дилера хорошую скидку от прайсовой цены, вот и решил потратить эти деньги на "доводку" авто. Ну а если брать авто б/у или даже новую, но ненадолго, то имхо, "оно того не стоит", так как, как и в случае с другими допами, в стоимость авто при продаже вы их скорее всего включить не сможете - никто дороже средней по рынку цены не купит), а если аммортизировать за короткий срок - то как-то не бюджетно уже получается за небольшую прибавку в комфорте, но если "лишние" деньги есть - то точно не помешает.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!