Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2014, 21:54   #39
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 2019-11-08 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Поездка на юг из Нижнего новгорода

Вот отдохнул от дороги.Как же хорошо дома!Пишу обещанный отзыв о маршруте с юга.Скажу сразу!Заранее подбирайте АЗС!Брендовых скудное количество(я о той части маршрута,кроме отрезка М4 и южнее)
С помощью подсказок Бертони(Валеры.Краснодар) и nadruslan(Руслан.Кострома),ЗА ЧТО ИМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО, мной был выбран маршрут с Черноморского побережья домой.Вот он https://maps.google.ru/maps?saddr=%D...=1,2,3&t=m&z=9
На этом маршруте нет ни одной бахчи.Арбузами не торгуют.Все поля засеяны подсолнечником.
Буду описывать отдельные отрезки с указанием километров(отсчет вел по одометру от Кабардинки).Желающим понять отсчет от НиНо,от общего пробега 1737км вычитаем указанный мной.Путь в дороге занял 28 часов.Из них 3 часа покушать-отдохнуть.
1.Выезд в 20.00 субботы с надеждой на меньший грузовой трафик(оправдано,но частично).Я непонимаю этот навигатор.Зачем вести меня через Новороссийск,если есть объездная.Благополучно объехал по объездной.Замечу,что в город была приличная пробка.Крымск,Славянск на Кубани,Тимашевск проехал благополучно.Единственный Ж/Д переезд в Тимашевске так же не подвел.Выдерживая скоростной режим 75-85 км/ч в 01.50 с пробегом 350км выехал на М4.Расход топлива 7.2л/100км.По этому участку дорожного полотна претензий абсолютно никаких нет.
2.С выездом на М4 растут и скорости.В дальнейшем расход топлива 7.5л/100км.Без остановок проехал посты ГИБДД Цукерова балка и Казачий дозор(не знаю точного названия.обозвал из-за рядом находящегося кафе).А вот в сторону моря тормозят всех.Видать нарушения скоростного режима.Просто там уж больше не за что штрафовать.Вот и следят "доблестные" сотрудники,выставляя камеры и знаки ограничения как наживку.Успевай только "подсекать".
3.Ростов на Дону,мост Аксай,преодолевал в 02.50 445км.На АЗС подходил ко мне "58 регион"(Пенза) на ВАЗ 2111 и спрашивал не поеду ли я через Пензу.Я ему рассказал свой маршрут на юг на Пензу.Думаю по выражению его лица заставил его объезжать через Тамбов.Сказал ему,что не поеду через Воронеж из-за ремонта дорог в Лосево.Он мне сказал,что отрезок Павловск-Лосево без проблем смогу проехать,так как он недавно там проезжал.Я не стал рисковать,да и маршрут мне мой был интересен больше(для будущего,да с друзьями поделиться).Этот отрезок пути дорожного полотна по М4 сами понимаете хорош.
4.Повернул с М4 направо на Казанская.Достиг ее в 08.00(на 12 час пути) на 800км и был удивлен РАЗВОДНЫМ МОСТОМ через р.Дон.Я думал,если исключил из маршрута Богучар с наплавным пантонным мостом ,то в "рай" попал.А вот и нет!Уж когда он разведен в Казанской я не знаю,но проехал его без проблем под зеленый светофор.Обычная загорная дорога,немного узковата,но пустынна!Ехать просто благодать!Но в 3 местах на 100-200 метрах отсутствует дорожное полотно.Преодолеть легко! В ст.Нехаевская заправился на АЗС Лукойл.
5.950км и 11.00 меня встретил Урюпинск(у меня ассоциируется с Осей Бендером)!Надо сказать Урюпинский район с лучшими дорогами,чем в самом городе.Но город преодолевается за 15 мин.Так что не критично.
6.При выезде на М5 стационарный пост ГИБДД.Я оказался им не интересен и вроде даже вызвал удивление))).Вот уже начинается интереснее.Еду на Тамбов.Вроде как именно на этом пути(в голове всего не упомнить.надо как доктору на диктофон записывать) 2 моста(ремонтируются.проезд по 1 полосе регулируемой светофором.проехал быстро.по характеру работ полное окончание работ в 2014 г).Трафик грузовиков не смотря на воскресный день впечатляет!Тащутся 60км/ч особенно 05 регион!Дагестан!Фуры гляди того лопнут по бортам!Другие везут свеклу медленно-медлено,что не разлетелась.Качество дороги нормальное,но она по одной полосе в каждую сторону!Я ЗАЕЕКАЛСЯ совершать обгоны на каждой 3-5 минуте!И так на протяжении 3 часов!В общем "выжала" меня хорошо.В 14.00 на 1195 км доехал до объездной Тамбова(Развязка на Тамбов,Пензу,Воронеж,Моршанск).
7.Еду на Моршанск и думаю как там дорога.Трафик моментально сократился.Ехать 90-100км/ч комфортно.В 15.50 и 1293км встретил Моршанск.Вот оказывается где изготавливали самую ненавистную солдатами Приму(сигареты).Она самая "ядовитая" из всех видов(по признанию армейских сослуживцев).
8.Дорога на Шацк до него 70 км.Половина дороги отличная,половина давно требующая ремонта.Ура!Шацк 17.15 1370км!
9.Зря не заправился раньше!Загорелась лампочка.Через 10км увидел первую более менее похожее на местную брендовую АЗС.Знаете как называеся?По Задорнову,выдохнули?Название Змей Горыныч!Местечко вроде рядом с Сасово.Там даже Visa принимают!)))Потом на пути встречались еще такие.
10.Дорога по-прежнему пустынна.20.00 1489км граница Нижегородской области!Вот где самые лучшие дороги!(я серьезно!)Я прям захлопал!Проезжая Вознесенское ,думал какое же большое поселение.
11.Как то быстро проскочил Сатис,хотел посмотреть где распологалось спасательное формирование Барракуда(благополучно расформированное).Тогдашний зам.нач части по тылу теперь у нас снабженец))).
12.Перекресток Цыгановка-Саров-Дивеево(на НиНо) в 20.40 и 1533 км.Был удивлен,что АЗС Газпромнефть закрыли(На ремонт что ли?).А ведь подумывал там заправляться.Хорошо,что был заправлен "Змеем Горынычем".Бенз кстати не проявил себя никак.Бенз как бенз))).
13.Ну дальнейшая дорога мне хорошо известна.Под Арзамасом был впервые остановлен на стац.посту ГИБДД для проверки документов.Сотрудник наверно удивился мне,вылезшему в майке,шортах,шлепках.А он в бушлате.
В 22.50-23.30 уже по Нижнему Новгороду.Поехал бы по Южному обходу,но надо было завезти маму на Заречную и поехал через Ближнее Борисово.В Щербинках 2 была пробка из ремонта полотна.
14.На тринадцатом пункте не стал заканчивать.Вот и пишу четырнадцатый.Вот в общем то все.Доброй Вам будующей дороги,друзья!
Единственно напряжный для меня участок из-за узкой дороги и грузовиков оказался перед Тамбовом(пункт №6).

"Привез" расход 7.6л/100км А92.В авто трое взрослых и ребенок 12кг,полностью груженый шмотками багажник.


Если есть вопросы,жалобы,предложения.Пишите-обсудим.Расскажу и обосную почему не выбрал другие маршруты.
Изображения
     
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .

Последний раз редактировалось SergeyPershin; 02.09.2014 в 01:27.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!