Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2012, 12:39   #98
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 2023-06-27 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от glebka Посмотреть сообщение
а я говорил что на украине - 25 ? я говорил что теплозащита дастера ориентирована до - 25...


у вас 2 л ? с теном?
а есть еще 1.6 без оного...
В обратном порядке - да, 2.0 с теном. А что, после прогрева двигателя до рабочей температуры ТЭН всё равно включенным остаётся? Не знал.

Пока что максимальная минусовая - 28 градусов. Хватает второго положения. Ночью. Режим стекло-ноги. Забор наружного воздуха. Без укрывания радиатора и подкапотного пространства. При этом под панелью блок сигналки показывает несусветные плюс 78, да и панель, наощупь, действительно имеет температуру выше 36,6

Посмотрел отклики тех, кто ездит в более суровых условиях - знакомые симптомы "замерзания" легкового автомобиля. Максимальный минус, при котором я выезжал на Мазде - минус 41... Да и то - с неохотой, пару раз всего ездил. Дальше просто жаль машину - не покидает ощущение, что едешь на деревянных колёсах, даже релюшки поворотов замерзают, АБС вместо треска издаёт жалобный писк, АКПП грееешь по нескольку раз (селектором по всем положениям с задержкой на несколько секунд в каждом). Амортизаторы потекли сразу же (задние), порвались сайлентблоки задней балки... Не, не хочу... Машину не глушишь - или бегаешь греть каждый час (если нет дистанционного запуска). Игры с электроподогревом (котлом), плитками под поддоном, электроодеялами - это всё годится до первых серьёзных неприятностей, единственной разумной альтернативой можно считать автономный отопитель, но ходовую-то как сберечь от промерзания?

В общем, если увижу, что Дастер "не вывозит" температуры ниже минус 35 - буду брать по острой необходимости... У нас редко температура к минус 40 приближается, в основном - минус 30-35, минус 28 меня вполне устроил, ходовая поскрипывает, но работает...

---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее написано было в 17:33 ----------

Цитата:
Сообщение от may3ep72 Посмотреть сообщение
с Шерханом 5 не могу разобраться, не ставиться запуск по таймеру
Мил человек, а как насчет вот этого:

РЕЖИМ РЕЗЕРВИРОВАНИЯ (ТОЛЬКО ДЛЯ РУЧНОЙ
КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ)
Режим резервирования исключает возможность автоматического
запуска двигателя, если рычаг ручной коробки передач не установлен
в нейтральное положение. В зависимости от Ваших требований
можно выбрать один из трёх алгоритмов выполнения резервирования
(программируемая функция 1-16 см. стр. 60, 69).
Алгоритм 1
Для выполнения резервирования (подготовки автомобиля к последующему
автоматическому запуску двигателя) выполните следующие действия:
1) По окончанию поездки, не выключая двигатель, установите рычаг
коробки передач в нейтральное положение
2) Поверните ключ в замке зажигания из положения ON (ВКЛ.) в
положение OFF (ВЫКЛ.)
3) Вытащите ключ из замка зажигания. Двигатель будет продолжать
работать
4) Откройте дверь и выйдите из автомобиля
5) Закройте дверь. Двигатель остановится
Открытие двери после выполнения пятого пункта сделает невозможным
автоматический запуск двигателя. Диагностика причин его невыполнения
описана ниже.


Мануалы нужно курить вдумчиво, там несколько вариантов на 41 странице описано, в зависимости от запрограммированной функции. Я указал первый, есть еще два
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!