Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2013, 23:22   #247
Antakam
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Antakam
Подробнее

Онлайн: Antakam вне форума
Был(а): 2023-04-03 22:30
Имя: Антон
Адрес: Калуга
Автомобиль: Priveledge 4x4 1.5 dci, ESP, Adact; Ока
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

У меня таймер овальный, который вроде пришел на смену прямоугольному, функции те же. Программируются 3 значения времени. При желании подогрева выбирается одно из них. При наступлении времени вебасто прогревает движок и отключается. Больше запуска с таймера не будет, пока снова руками время не выставишь. Либо нажмёшь кнопку включения/выключения подогрева. Думаю, что недельное расписание ни к чему. Вот изменились планы, а настройка запуска осталась. И забыли про нее. А подогрев включится. Хорошо, если не в замкнутом пространстве.
По гофре выхлопа - для меня такая длинная, как у Fabula_4x4, неприемлема, сразу бы в сугробе загнул. Мой ОД вывел гофру вровень с нижней защитой.
По длительности прогрева. По умолчанию 30 мин. Хотел уменьшить до 20, какой смысл гонять. Не -30 морозы. Коробка всё равно еле прогревается, рычаг скоростей с трудом ходит. Посмотрев "Главную дорогу" в субботу (сравнивались автозапуск, подогрев на топливе и электричестве), решил не откладывать больше, уменьшил до 20. Что аккумулятор разряжать.
По поводу автозапуска. На дизеле без исправленной прошивки для тэн'ов не вижу смысла. Да и думаю, что с ней лучше, да не намного. Вот работает двигатель, работает, ОЖ нагревает чуть-чуть на морозе. Ну тэны помогут. Всё равно нормальное тепло пойдет только в движении.
Автозапуск вместе с вебасто считаю хорошим вариантом. Двигатель прогрелся, завелся, начал масло в коробке гонять. И вентилятор на малой скорости салон прогревает.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!