Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2021, 15:57   #6835
Евгений Кузнецов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Евгений Кузнецов
Подробнее

Онлайн: Евгений Кузнецов вне форума
Был(а): 2024-05-09 17:55
Адрес: Кимры
Автомобиль: Duster, Drive, 4wd, 2.0 6МКПП
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Не знаю как это может нравиться.. Вчерась снова включил для пробы (сейчас уже за 5 тыс пробег, а последний раз пробовал - тыщи 3 было, подумал может от пробега изменилось что). В гору ехал - переключил и чуть не заглох. Но надавил газ посильнее и после определенного положения педали сразу резко тяги прибавилось. Точно они какое-то удушение положения заслонки там включили. Но так же дозировать тягу не удобно - то сдыхает, то прет уже сильно. Догадываюсь, что скорее всего хотели сделать растянутую дистанцию нажатия на педаль, чтобы точнее можно было ей играть. Но в итоге вышло, на мой ощущения "как всегда". Или я не понял еще как с этим быть.. Вот у руля как бы тоже переменная производительность электроусилителя.. но это даже не чувствуется- все работает нормально, как и ожидаешь! А тут х.з. как работать педалью..
Народ, а помните, в салоне в машине были наклейки с qr-кодом ссылки на "отзыв инженерам рено"? В сети что-то я не нашел куда телегу катать, а хотел бы написать что эта вот фигня мне мешает!
М.б. прошивка ЭБУ двигателя одинаковая для механики и автомата? Они же придумали какуюто позднюю блокировку сцепления (если не ошибаюсь), для продления жизни варика, только после вроде 45 км/час... Менее 45 оно буксует крути движок хоть в отсечку, нагрузка на ремень будет "мягкая и плавная"! А на ручке отпустил педаль, сцепа не буксует, вот и вылезает нехватка тяги в промежутке от холостого до момента как турбина дуть начнёт, а как начнет дуть машина в срыв уходит!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!