Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2013, 14:27   #6
S_auto
Координатор
 
Аватар для S_auto
Подробнее

Онлайн: S_auto вне форума
Был(а): 2020-11-08 20:16
Имя: Сергей
Адрес: Самара
Автомобиль: Уже пешком. Продан: Expression+ 4x4, 2 л, все - в бортовике!
По умолчанию Re: Самара S_auto / Expression+ / Expression 2.0 4x4 / 0-1000 / белый лед

Леон 75, спасибо за поздравления! Продавцы в магазине седня провожали со словами ,"спасибо за ваш профессионализм и подробности по размерности и параметрам дисков, приходите еще!" - вышел и ржу, кто из нас профи в колесах-то?!!!
Цитата:
Сообщение от Леон 75
про жабо-сам клеил? Я заказал у КАРТА (мою эпопею с РА помнишь) жабо и накладки на двери,теперь хочу сделать так чтобы ничего не отвалилось.
Да, все делал сам, единственно, шурин помогал - на подхвате. Детали от Карта подходят идеально, и если все делать по инструкции (с сайта karttuning.ru), все получается идеально. От себя добавил лишнего скотча 3М, во все места, где была одна полоска по инструкции - наклеил 2, где было 2 - наклеил 3! Лишним точно не будет и на душе спокойнее. Ну и как рекомендация - сначала поверхности обрабатывать обезжиривателем, затем праймером для скотча, этого так же не жалел.
Конкретно по жабо - там все просто и легко: сначала снимаем "усики" дворников - поводки, на которые сами щетки одеваются, откручиваем гайку на 13 и покачивая аккуратно снимаем, у меня снималось тяжело - видимо покрасили и на не засохшую краску поставили на заводе. Далее снимаем боковые пластиковые нахлобучки - они на 1 саморезе и типа, задвинуты. Ну а потом ставим жабо по инструкции, сначала оторвав на пару сантиметров защиту со скотча, приложив на место жабо и далее снимая всю защиту - красненькую пленку. Я сначала приклеил жабо со стороны мотора, потом - со стороны стекла. Все ровно и красиво.
И еще, дворники когда будешь менять, отлично подходят комплектом: 65 см водительский и 53 см пассажирский.

Последний раз редактировалось S_auto; 17.08.2013 в 14:32.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!