Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2014, 10:24   #17
Igor_B
Участник клуба
 
Аватар для Igor_B
Подробнее

Онлайн: Igor_B вне форума
Был(а): 2019-07-01 17:16
Адрес: Самара
Автомобиль: Volvo XC70
По умолчанию Re: чехол-тент для Дастера

Ребята, давайте я описание здесь напишу, наверное, для всех. Чтобы каждый раз не писать.
Значит так. Данный экземпляр был изготовлен из китайского производства ПВХ ткани марки 650. Хотя, пожелание было сделать его из бельгийской ткани. Она дороже и долговечней. Но, не оказалось такого цвета. Это цвет "Лукойл".
Капот и крыша изготовлены из Оксфорд плотностью 600DIN с полиуретановым внутренним слоем. Это было сделано из расчёта , что эта ткань эластичней. И она будет лучше облегать капот. А крышу - я не помню, почему так делали (честно). Кажется, чтобы удешевить.
Чехол на капот - это отдельный чехол. С внутренней стороны там по три стропы вдоль и по три стропы поперёк из 22 мм ленты. Все они застёгиваются пластиковыми туристическими защёлками. Возможность натягивать стропы.
Спереди. на месте радиаторной решётки - прорези в ткани. В промежутках - антимоскитная сетка. Хотя, я лично думаю, что для радиатора нет смысла делать эти прорези. Вряд ли двигатель начнёт так нагреваться. Да , и воздуху есть где взяться под капотом и из других мест. Но, нужно было там сделать - я сделал.
Где фары - там вклеена японская прозрачная ПВХ плёнка толщиной 0,5мм.
Зона Лобового стекла. Так как автомобиль не планировался ездить на скоростях, то и борьбы с попаданием воздушных потоков под тент, не было. На месте лобового стекла плёнку применять не стали. Да и дворники смогут работать при таком варианте. Внутри салона от нижних точек лобового стекла и от верхних точек - проходят натяжные стропы. ( это немного может вызвать дискомфорт некоторым водителям.
Передние двери и правая пассажирская дверь. Снаружи это ПВХ ткань. Внутри ткань оксфорд 600. А к ней пришиты стропы растяжки в нескольких направлениях. Каждая эта из дверей одевается в отдельный свой чехол. Пассажирская дверь за водителем не предусматривалась. На месте стекла вклеена прозрачная ПВХ плёнка.
Крышка бензобака. Сделан клапан по типу шторки в палатках. Крепится липкой портняжной лентой шириной 25мм.
Зеркала. Отдельные чехлы из ПВХ ткани.
Колёсные арки. На местах колёсных арок ( в тех местах, которые уже заходят внутрь арки) предусмотрено по 3-4 лепестка. На которые установлены кнопки от тентов, которые мы на катерах ставим. Ответная часть кнопок маленькими нержавеющими саморезами привинчены были к подкрылку (пластик). Такое же крепление нижней части тента по периметру автомобиля ( кнопка на тенте. ответная часть кнопки снизу привинчено к пластиковому обвесу кузова).
В передние крылья между кузовом и тентом вставляли вспененный полиэтилен. У нас была толщина 10мм. Названий данного товара в строительных магазинах можно встретить различное. Технология одна, но производители придумывают свои названия. Поролон применять не стали.Хотя у меня братело работает на поролоновом производстве - можно брать различной плотности и какой хочешь толщины. Полиэтилен вспененный грубее. И он мало впитывает воды и грязи.
Можно было вставить такой уплотнитель и в двери, и в заднее крыло. Но, в данном случае этого не делалось.
Крышная часть натягивается стропами, которые проходят внутри салона. Стропы на застёжках.
Задняя часть также по вертикали имеет несколько этажей строп с застёжками. Которые внутри кузова идут к задней двери. Там они имеют ответные части. Сзади дверь открывается. На местах задних фонарей вклеена прозрачная ПВХ плёнка.
ЗАДНЯЯ дверь. Конструктивно это одно полотно с крышей. (ткань оксфорд). На месте заднего стекла вшита прозрачная ПВХ плёнка.
Задний бампер был изначально тоже укрыт тканью ПВХ. Но, в дальнейшем, хозяин посчитал, что без него тоже будет удобно. Он отрезал сзади с бампера ткань по уровню двери.
************************************************** *
Теперь о том, что все спрашивают. КАКАЯ ЦЕНА?
Данный экземпляр в таком исполнении с такими материалами на сегодняшний день должен стоить около 18 000 рублей.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!