Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2015, 11:20   #280
vks77
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vks77
Подробнее

Онлайн: vks77 вне форума
Был(а): 2021-06-02 13:52
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 + Quaife
По умолчанию Re: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от

[/COLOR
doneAlexandro, пока машина новая, есть три варианта:
1. Снять кардан и ставить его только перед предполагаемым офф-роудом. Вариант плохой, хоть кардан и нетрудно туда-сюда, но постоянно этим заниматься... Да и знать бы, где соломку подстелить, как говорится. Крестовины не шприцуются и не мажутся, чехлы ставить смысла нет - сорвет.
2. Ездить, пока не застучат крестовины. При первых признаках люфта менять, на мой взгляд, следует сразу обе, так как опыт мой и других товарищей показывает, что первой накрывается задняя, а через недолго и передняя. У меня также накрылся подвесной, есть подозрение, что от езды с разбитыми крестовинами, поэтому с ремонтом не тянем. Ремонтируем либо под штатные крестовины, либо, если финансов хватает, перевариваем под Нивовские
3. Сразу после покупки перевариваем под Нивовские и забываем о проблеме. Самый хороший вариант, но и самый расточительный
На одном поменяли кардан в диллерском центре за 8500р.
скоро придётся на втором Дасте менять.
Вопрос по 3-му пункту, кто нибудь переваривал, и что точно подходит, а то кардан лежит, нужно его восстановить.

Для Москвичей вроде как это уже всё просто по восстановлению, меняют всё (крестовины от 1500 руб, подвесные и т.д) а для нас с глубинок, это проблема пока.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!