Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2014, 13:06   #3
BroVAD
Дастеровод - в почете
 
Аватар для BroVAD
Подробнее

Онлайн: BroVAD вне форума
Был(а): 2024-02-05 13:23
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster II
По умолчанию Re: BroVAD\ Грязный Чарли\ Privelege 2.0 4x4 мкп6

Крепление коврика салона.

Водительский коврик постоянно сбивается, попадает под педали. Иногда это очень мешает — надо ускориться, а на педали газа ход ограничен. В Дастере предусмотрено крепление на полу.
Заказал с exist.ru клипсы крепления коврика салона. Номер: 3C0 864 523 9B9 и 3C0 864 521 9B9. Каждой по 2 штуки.



---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее написано было в 12:53 ----------

"Жигулизм" не истребим — пепельница.

Комплектация у меня без прикуривателя и пепельницы (стоит просто розетка). прикуриватель мне не нужен, а вот пепельницы, как отсека для мелочей не хватало. Купил пепельницу от Лады Гранты 2190-8203010. Как там и была)


---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее написано было в 12:55 ----------

Ремонт скола на лобовом стекле.

Ехал по трассе, от встречки вылетел камень и прям в лобовое. Причем камень ударил по водительской половине лобового стекла и очень виден. Не буду описывать мои эмоции, потому что в том месте асфальт "сняли", поставили ограничение скорости, но кое-кто несся…


Поехал в сервис, у нас в Воронеже есть сервис, который занимается именно автостеклом.

В сервисе загнал машину и остался наблюдать. Сначала протерли стекло. Потом чуть рассверлили. Выдули остатки. Поставили "присоску", трубкой к сколу, капнули туда полимер и закачав воздух оставили ждать. Через 20-40 минут сняли присоску. Капнули сверху ещё полимера и поставили над сколом ультрафиолетовую лампу. Ещё минут через 20, после того, как полимер затвердел, сняли лампу и счистили остатки полимера. Промыли стекло. Сделали. Цена вопроса 400 рублей



Теперь итог: скол не убрался полностью, видны пару точек меньше 1 мм. И ладно! Как маленькая пылинка. Глаза не раздражает, стекло цело! Если не знать что там скол, то и не найдёшь.

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее написано было в 13:04 ----------

Заказал через интернет-магазин брызговики Дастер-Гард (купил в logan-city за 845 р. + доставка 380 р.), которые позволяют решить проблему загрязнения дверей грязью из под передних колёс.

Если на Дастере остановиться на подъеме, то с задней форсунки омывателя капает через некоторое время омывайка, а на черной машине подёки очень заметны — решается установкой клапана системы омывателя от Тойоты (85321-2602). Заказывал на Exist.ru. Артикулы:
клапан системы омывателя 85321-26020
клапан омывателя ветрового стекла 85321-30080
Но на ветровое пока ставить не стал.


Последний раз редактировалось BroVAD; 06.07.2014 в 13:21.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!