Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2019, 19:59   #222
Pantera
Новичок
 
Аватар для Pantera
Подробнее

Онлайн: Pantera вне форума
Был(а): 2020-07-13 17:17
Имя: Сергей
Адрес: Новоуральск
Автомобиль: Renault Duster II Expression
По умолчанию Re: датчик кислорода

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане.
Машина 2017 г.в., бензин, двигатель H4M. Месяца 2 назад заметил, что запах выхлопа какой то не то, что типа нафталина, но значения не придал.
Потом уже когда выпал снег при выезде со двора машина затупила обороты зависли, я подумал, что не прогрелся двигатель, но вечером сделал сканирование ошибок и была ошибка не помню код но расшифровка о не соответствии топлива и воздуха. Почитал в сети что возможно не исправны ДК. Сегодня снял осциллограммы в торке (температура на улице -7):
-1 рисунок, только завёл двигатель ;
-2 и 3 рисунок, через некоторое время;
-5 рисунок, проехал 5 км заглушил и снова завел;
- рисунок последний на повышенных оборотах (немного газанул) и прямая на всех графиках.
Графики по краям ДК1 и ДК2 сопротивления нагревателей это с пидов для дастера 1.6 114 л.с. из сети, по середине ДК1 это встроенный из торка (при чем отличается по напряжению).
Прошлым летом ездил по лесу и пропорол доп. глушитель об камень, вообщем в сервисе мне поменяли гофру перед кат. коллектором (была порвана), ну и восстановили глушитель (заварили).
Теперь вопрос к Вам знатоки. Датчики кислорода живы или .... по признакам из графиков? Могло ли послужить выходом из строя ДК 1 или ДК2 из-за нарушения герметичности выхлопной системы (ремонт выхлопной системы был сделан через 15 дней)?
Спасибо.
Добрый день. Вообщем моя проблема развивается следующим образом.
1. Заменил я все таки первый датчик кислорода (почему заменил, потому что стал рисовать прямую, увеличился сильно расход где то в 1,5 раза) и тут появилась очередная проблема, двигатель на холодную стало трясти то есть пока не прогреется так и трясёт (хотя когда произведен запуск двигателя на оборотах около 1000 об/м не детонирует а когда начинает сбрасывать обороты меньше 900 об/м тогда начинается детонация). При начале движения не тянет (после прогрева едет нормально), при нажатии на педаль газа на холостых обороты проваливаются, но как прогреется все стабилизируется (минут через пять).
2. Заменил и второй (после каталика) после некоторых танцев с бубном. Ни чего не помогло. Помогает избавиться от детонации только снятие с клеммы первого дк (но тогда горит чек)*. Да, оба замененных датчика от старвольт vs-os 0180 новые по номеру каталога точно такие же 226A41772R как и стояли.
3. Графики по "торку" тоже не понятно какие, с первого датчика начинает плавное падение (пока на холодную) с 1760 mv и так до прогрева почти линейно где то до 900 mv (как раз в это время движок и детонирует), после начинает лениво писать синусоиду примерно от 480 до 850 mv. На втором датчике синусоид нет в принципе линия на 1760 mv изредка некоторые всплески небольших амплитуд примерно 1-10 mv, после некоторого движения машины (примерно 5 км) падает до 200 mv. Такое ощущение, что нагрева на обоих дк нет и они нагреваются во время работы двигателя.
*Ездил на диагностику специалист мне и порекомендовал поснимать клеммы с дк то есть определить какой дк не исправен.
Я даже дк местами менял ни чего не помогло (есть идея вернуть старые датчики назад).
Форумчане выручайте советом что делать? Или ехать к офицалам (машина уже не гарантийная)? Да ошибок ни каких только после отключения дк и была ошибка детонации не помню по какому цилиндру один раз.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!