Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2020, 17:08   #50
EugeneKo
Участник клуба
 
Аватар для EugeneKo
Подробнее

Онлайн: EugeneKo вне форума
Был(а): 2021-04-01 10:52
Адрес: Гатчина
Автомобиль: Duster новый
По умолчанию Re: DUSTER как сбросить ошибку ABS

Вообще то эту дискуссию я намерен прекратить со своей стороны. Она себя исчерпала. Только несколько ответов в завершение:
Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
Это нормально, они детализируют и конкретизируют проблему.
Ошибка! Вся диагностика только в разделе Полный привод. Именно эту подсистему, полностью работоспособную, назначили разбираться с проблемой и формировать ошибки. Вот это как раз большая ошибка разработчиков - блокировать работоспособную систему.
Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
Плохо вы законы знаете, а всё туда же. Эксплуатация автомобиля с неисправной тормозной системой запрещена, а abs - её конструктивно неотъемлемая часть.
Где Вы видели запрет, связанный с АБС? Даже Рено не считает это фатальной неисправностью и не блокирует автомобиль
Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
Извините конечно, но это ваша сугубо обывательская и дилетантская точка зрения
Я ни в коем случае не дилетант в разработке систем автоматического управления и не обыватель, поскольку активно пытаюсь разобраться в проблеме на основе собственных знаний и опыта, в т.ч. коллективного (форум, в частности).
Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
То есть, рассуждаете о том, чего не знаете?
Неправда Ваша: мне не надо было разбираться с АБС на Фокусе, поскольку он не требовал к себе внимания
Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
ЭБУ полного привода в дастере отсутствует.
Конечно! Это я просто доупрощался в терминах в попытке упростить изложение. Есть аппаратно-программный комплекс, реализующий функционирование полного привода. Как то вот так.
Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
Полному приводу безразлично, в каких условиях возникла ошибка. Он видит только факт ошибки. Всё. Какие там диапазоны, какая температура - да пофиг, есть ошибка - что-то сломано. Точка.
Так это же не его ошибка! Он полностью работоспособен, так зачем же его выключать?

Ладно, заканчиваю. Этот диспут был мне очень полезен: сформулировал основные претензии, с которыми попробую обратиться в Рено Россия для бесплатного устранения дефекта . Попробую нажать на то, что бессмысленная блокировка работоспособного полного привода вредит безопасности (как то так)
Неплохо бы найти соавторов

---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее написано было в 16:58 ----------

Ворчун2014, Ещё раз: Датчики АБС и полный привод в рабочем диапазоне полного привода при этом дефекте колеса датчика полностью работоспособны и адекватно дают информацию о скоростях вращения. Проблема возникает вне рабочего диапазона полного привода (100 км/час), когда муфта уже давно отключена системой управления из-за выхода из рабочего диапазона.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!