Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2013, 00:05   #57
СержАнт_78
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СержАнт_78
Подробнее

Онлайн: СержАнт_78 вне форума
Был(а): 2017-01-10 00:23
Адрес: г.Дно Псковская обл.
Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж.
По умолчанию Re: Practex... лить или не лить в Дастер ?

Господа, выскажу и я свое мнение и поделюсь результатом использования присадки на личном опыте. К нам приезжает фирма обрабатывать дизеля тепловозов уже лет 8 и многие в городе стали обрабатывать движки в авто присадками. Название фирмы не помню, как и название присадки, но она в виде порошка темно-серого.Я пообщался с представителями и они объяснили что можно обрабатывать присадкой любые двигатели и трансмиссию, но для каждого объема нудно разное количество, и обрабатывать нужно только после 100-150 тысяч пробега, а показатели будут улучшаться в течении 40 000 км. Я решил взять для своей джетты, но так и лежала несколько лет. Но два года назад начала джетта тупить после 300 тысяч пробега. Померил компрессию и 1,2,3 цилиндры 9,5-10 кг, а в 4- 8. Хотел отдавать в ремонт,но тут вспомнил про присадку, да и коробка на 3 скорости стала дрожать. Обработал двигатель и коробку. Коробка стала работать тихо через 3 000 км, а компрессия стала увеличиваться после первой тысячи пробега. После 30000 пробега компрессия выровнялась и стала во всех 4 цилиндрах по 11,5 кг. Замеряю каждые 10000 пробега при смене масла- компрессия не падает, коробка не беспокоит.
А по поводу Дастера- не вижу смысла новый двигатель, тем более на гарантии, чем- либо обрабатывать. Ну а со временем в зависимости от пробега будет видно- может быть и обработаю, когда пробег перевалит за сотню, а может и так поезжу- навряд ли за 3 года накатаю больше 150000, т.к. езжу не только на Дастере.
Высказал сугубо личное мнение и привел личный опыт использования присадки в масло. Кому не нравится- ваше дело, а кому на пользу- пожалуйста.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!