Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2015, 16:31   #781
sviborg
Дастеровод
 
Аватар для sviborg
Подробнее

Онлайн: sviborg вне форума
Был(а): 2024-04-27 14:14
Адрес: Иваново
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 MT
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от sviborg Посмотреть сообщение
Итак. Первые попытки разобраться откуда идет это урчание в районе бардачка на прогретом двигателе на холостых оборотах. Выдалась у меня минутка времени, поехал в гараж просто пошевелить трубки кондея и послушать. И что услышал. Трубки кондея сидят плотно, как их не шевелил, звук не менялся. Также урчит. Но! Если шевелить эту хреновину (пустышка-топливный фильтр, демпфер колебаний топлива и т. д.), прижать ее рукой - урчание сразу падает раза в два три по интенсивности! Т.е. какие-то вибрации видимо с ней связаны, проникающие в салон. Буду ее тоже сажать на прокладку, и может даже как то обесшумливать, обклеивать! Вот такие пока выводы. Справедливости ради скажу, что пошевелить ее - не моя идея, я читал какое-то сообщение (не помню где) от человека, который ее обесшумил и урчание у него ушло.
Победил это дизельное урчание из района бардачка на холостых оборотах прогретого мотора. Дело было в пустышке. Начал с установки резиновых прокладок под хомуты трубок кондея. Поставил. Не помогло. Открутил крепление пустышки, оставив ее болтаться - урчание пропало. Поставил резиновую шайбу под место крепления, затянул болт - урчание вернулось но еле слышное. Я не удовлетворился этим состоянием и поставил шпильку через две резиновые шайбы, и уже на шпильку закрепил эту пустышку (тоже через резинки). Урчания нет, проблема, выносящая мне мозг, решена!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!