Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2017, 12:38   #303
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-01 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
В разных климатических зонах всё по разному. В Крыму одно дело, севернее может ты снег с машины и лёд со стёкол будешь дольше очищать, чем двигатель прогреется.
Прогревы снижают ресурс масла, но делают эксплуатацию двигателя более безопасной (не получите Союз-Апполон, а точнее встречу клапана-поршень). Опять же если надо ускориться (чтобы не попасть в в аварию) движок не скиснет, потеряв тягу. Такое на инжекторах тоже бывает, не только на карбюраторе.
наткнулся в новостях на спам от ЗР, ну делать особо было нечего - почитал:
https://www.zr.ru/content/articles/9...ontent=3738195
Ну в общем ненавязчиво так написана статейка, я уже даже почти зауважал автора и тут бац фото поршня с поломанными перемычками и с подписью вот што будет если негреть! и дальше страшилок ещё накидал...
В виду невозможности плюнуть автору в морду за предумышленное враньё и искажение фактов решил написать об этом на нашем горячо любимом форуме, а чтоб не плодить темы пишу здесь, а поскольку прежде чем сказать чтото осмотреться надо то пишу ещё и с цитированием.
Сам я за то чтобы греть пока снег очищаешь и стёкла протираешь, то есть если этого не требуется то и греть буду на ходу. Но вот что нелюблю так это преднамеренно искаженную трактовку причинно следственной связи типа "в огороде бузина а в киеве дядька". В статье афтор нагло врет про причины поломанных перемычек в поршне - на самом деле это следствие превышения расчётного теплового расширения поршневых колец - либо перегрели либо не правильно подобрали при сборке (малый зазор в замке), а с товарисчем Бизетом я во всём согласен кроме союза с апполоном, вот объяснил бы он мне (конечно год уже прошёл) физику его утверждения про встречу с клапана с поршнем в следствии недогрева!?? Нет, написал бы про драные юбки и вкладыши я бы промолчал хотя и там есть если но он написал про грибы! Но как??? Что пружина клапан не успеет втянуть? Из за чего? Недостатка смазки? Да пара клапан втулка вообще не должна смазываться... Повреждение привода грм? - У нас ременный привод но даже на цепи с гидронатяжителями где существует прямая связь работоспособности с производительностью маслонасоса при перескоке виноват будет не непрогрев а водитель который не уследил за регламентом точнее его дополнительными требованиями
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!